Бесплатная медицина

Значит, никогда не было у меня аллергии. И недавно начала меня мучить крапивница. И все хуже и хуже мне становится. На работе сегодня в медицинском кабинете сделали укол и направили по больницам. Сначала я должен был пойти в поликлинику к терапевту, получить направление на анализы, стоял в очереди 2 часа и еле успел попасть до ухода терапевта. Просто в 3 часа начинает работать другой терапевт и к нему уже новая очередь. Я молчу про приключения в очереди ибо всем это знакомо. Значит, получил я направления. Анализы надо сдавать в больнице #7 - это достаточно далеко. +пройти биохимический анализ в этой поликлинике. Ок, пошел записываться на биохимию, выяснилось, что запись идет уже на декабрь (больничный мне дали до 21 ноября ). Ладно, думаю, съезжу в поликлинику #8,в которой находится единственный аллерголог на весь город. Приезжаю я туда, узнаю, что ничего страшного, если не будет биохимического анализа, типа и по обычным поработают,что уж тут поделать. Записали к аллергологу на 27 число!!!у всех аллергия по поздней осени?! Ок решил не ехать в 7 больницу, потому что все это в разных концах города и надоело мне уже в очереди стоять, решил позвонить и записаться на анализы. Как оказалось зря, анализы можно сдать только 28 ноября, все дни раньше уже заняты. Ну вот и как лечиться рабочему человеку, если больничного хватает, чтоб узнать, что ты ничего не успеешь. Лучше бы сразу в платную клинику пошел. Придется терпеть свою аллергию. А потом меня спрашивают, почему я не иду к врачу когда что-то болит.