Беспечность и любопытство.

Случилось это со мной несколько лет назад. Стояла такая холодная зима, что ещё немного и пришли бы Белые Ходоки.
Я и мой друг катались на его машине по нашему маленькому городу, ибо гулять в такую погоду означало отморозить себе что-нибудь. Сидеть дома не хотелось, да и пьянствовать тоже. Для тех кто не в курсе, в маленьких городах обычно не чем заняться. Поэтому мы и катались на машине.
Время было позднее. Для разнообразия мы выехали из города на трассу, дабы впоследствии заехать обратно, но с другого конца. Как говорится, ничего не предвещало беды, как вдруг мой товарищ заметил некий поворот в лес... И, конечно же, он зачем-то свернул туда. Честно скажу, я был против его затеи, однако, стал его невольным пленником. Дорогой явно пользовались, так как в этой заснеженной тропе виднелись колеи в лес и обратно. Дорога оказалась извилистой, и привела нас... к мусорной свалке *грустный звук тромбона*. Опечаленные мы решили вернуться назад в город. Чтобы вы понимали, развернуться можно было непосредственно на территории свалки, которая ограждена забором. Поэтому мой друг стал разворачивать свое авто на той проклятой дороге перед забором, и к несчастью, провалился передними колёсами в снег. По всей видимости там был кювет, но из-за сугробов его не было видно. Откопать перед автомобиля не составило особого труда, а вот вытолкнуть машину мы вдвоём не смогли. Время подходило к полуночи. Мы стали делать тщетные попытки вызвонить друзей и приятелей на машинах, чтоб нас вытащили из этой жопы. Все сливались. Некоторые не могли по каким-либо причинам приехать к нам на выручку, другие просто не хотели ехать. Всё же друг уговорил одного своего товарища приехать в то злополучное место. Правда его товарищ был в подпитии, посему за руль своей машины не сел, а приехал на (!) такси. Вы только представьте себе: вы - таксист. Время около полуночи, и вам поступает заказ отвезти человека куда-то за город. Вы выезжаете на трассу, и пассажир вас просит свернуть в лес, под предлогом, что там застряли на машине его приятели, и не могут выбраться. Как минимум - это странно. Как максимум - опасно. Но водитель такси все же свернул в этот поворот и доставил нам нашего знакомого, а попутно вытащил нашу машину. После этого мы его поблагодарили и расплатились с ним. Нашу ошибку он повторять не стал, и, сдавая назад, как-то смог выехать. После чего и мы, замёрзшие и голодные, поехали домой.
Коли вы думаете, что это конец истории, не тут-то было!
На следующий вечер я в компании двух других наших общих друзей (наша компашка на тот момент состояла из пяти человек) катался с ними на машине. Другой водитель, другое авто. Та же трасса, тот же поворот, тот же самый лес. Я снова был против и снова оказался невольным пленником, только на другом автомобиле, и с другими конвоирами. Другу, что был за рулём, стало дико интересно как мы умудрились застрять, что не смогли сами выехать оттуда. Он считал себя крутым водителем, который не попал бы в подобную ситуацию. Однако, повороты оказались круче. Дорога была извилиста. И мы слетели в кювет, точнее в сугроб, что там находился, даже не добравшись до того места, где я давеча побывал с другим нашим дружбаном. В первые несколько секунд после того, как мы ушли с маршрута, в салоне воцарилась гробовая тишина. Её развеял громкий ржач нашего товарища с заднего сиденья. Он молвил смеясь, какой я неудачник, что смог за два дня, с двумя разными людьми застрять в одном и том же месте дважды. После его вопля и мы составили ему компанию своим смехом. Выбрались, кстати, на сей раз сами без посторонней помощи. Втроём.
П.С. Я в этот лес больше не ездил.
Спасибо, что дочитали.