Бесконечный кошмар

Бесконечный кошмар My Little Pony, Princess Luna, Nightmare Moon, MLP Фанфик, Ponyart

Источник
Описание:


Её потерянная душа бесконечно блуждает во тьме. Сколько ещё кошмаров предстоит пережить, прежде чем тьма наконец отпустит её?


От Vibrissa (Понификшн / Фикбук):


Написано на Конкурс Малых фанфиков


Рейтинг: PG-13
Размер: 918 слов на Понификшне / 3 страницы на Фикбуке
Теги: Ангст, Ужасы, Сновидения
Средняя оценка на Понификшне: 4,5 из 5
Оценка на Фикбуке: 8 лайков
Личное мнение: Если вкратце, то я чувствую небольшое разочарование. Такое ощущение, что Вибриссу, реально талантливую лисцу, загнали в слишком узкие рамки для реализации реально интересной идеи. Хороший троп с идентичным началом трёх актов действия не до конца используется именно из-за ограничения по словам. То же самое можно сказать и про повторение сна, слишком мало для полноценной атмосферы нагнетающего ужаса, слишком быстро Луна адаптируется. А из-за того, что мы не успеваем погрузиться в атмосферу страха, мы не ассоциируемся с этой потерянной и волнующейся пони из первого акта, в следствие чего не ощущается, собственно, бесконечность этого кошмара. Словно на самом страшном и интригующем моменте тебя выдернули и бросили на поле боя Луны с её альтер-эго. Поэтому фанфик не может полноценно называться ангстом — максимум лайт-ангст, где тебя буквально на пару секунд бросает в оцепенение. При всём этом я не могу назвать фанфик плохим. Всё таки автор "Последнего заката" и "...Прощай" прекрасно справляется со своей работой, максимально полно раскрывая свою идею на таком ограниченном пространстве. Да не просто раскрывает, а ещё и использует немало литературных приёмов. Так что это отличная конкурсная работа, которая в своём первоначальном виде не очень подходит для публикации — ещё немного бы дописать, и была бы конфетка. Но даже в таком виде вполне достойна для ознакомления.
Моя оценка: 4 из 5 (я знаю, что Вибрисса может лучше, и раз уж финала "Последнего заката" мне не дождаться, то хочется хоть чего-то из подобного за её авторством :3)
К прочтению: советуется
Понификшн, Фикбук

My Little Pony

60.7K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.