Бесконечность - новый фильм Фукуа с Марком Уолбергом (СПОЙЛЕРЫ!!!)

Краткий пересказ мини-шедевра Нетфликс.

Фильм начинается с того, что ГГ куда-то везет яйцо, которое может убить всё живое на планете. А зачем? Разбей яйцо и всё. Но нет, он прячет яйцо себе в живот на случай своей смерти. Ну патологоанатом не будет же вскрывать умершего человека. Потом ГГ прыгает на кран. У него на кране место встречи с друзьями. Друзья не могут прийти на кран, не сложилось. Их убивает злодей пушкой, которая не даёт перерождаться. Но только одного, вторая нужна по сценарию. ГГ, видя смерть друзей, с крана не слезает. Ждёт пока к нему придёт злодей. Со злодеем они на кране дерутся и ГГ умирает. Злодей не стал забирать тело старого друга, чтобы его схоронить. Ну вдруг в ритуальном агентстве заметят яйцо в пузе трупа. ГГ перерождается и 45 лет живёт в теле Марка Уолберга, снимается во всяком дерьме, читает рэп. И в один прекрасный день теряет сознание и падает на машину. Его подбирает полиция и тут его находит злодей. Он просто читал сценарий и знает, где заспавнится Марк Уолберг. И ещё злодей знает, что ГГ ничего не помнит. Всегда помнил, а сейчас не помнит. И чтобы освежить ему память злодей даёт понюхать ГГ пробку, которую откупорили 200 лет назад. Пробка была вкусной, но Уолберг всё ещё тупит. И тут пробивая бетонные стены на легковушке в полицейский участок влетает молодая девица лет 25-ти. Она переродилась позже престарелого Уолберга, но всё помнит, всё знает, все скилы прокачаны на 99 лвл. Злодей тут же телепортируется к бронемобилю и они крушат полицейский участок и вылетают через противоположную бетонную стену. В принципе к этой сцене нет претензий, я сам каждый день на легковушке бетонные стены проламываю. ГГ и бабу окружают мобы. Некуда бежать! Что же делать? Злодей не хочет, чтобы фильм кончился через 40 минут после начала и вежливо самоустраняется. Девица передаёт ГГ руль, чтобы взорвать толпу мобов. Руль буквально телепортируется с левой стороны машины в правую. Передать гранатомёт варианта не было, слишком многое в фильме зависит от телепортации руля. Дальше девица везёт ГГ в Шамбалу. Там технологии продвинулись на 100 тысяч лет вперёд и чтобы в третий раз рассказать зрителям про перерождение и всеобщий писдец Шамбалисты устраивают Уолберг VR-презентацию. А потом показывают, что его прошлое тело они подобрали и заморозили. Оно почти что живое. Только яйцо не заметили, а так всё пучком. Но Уолберга такой фигнёй не возьмёшь. Не помню, говорит, где яйцо. Везите меня к самому сильному НПС, который может вернуть мне память. И повезли его к мужику с бассейном в форме яйца. Утоплю, говорит НПС, вашего Уолберга. И хрен вы его тут реанимируете. У меня тут аппарат, который топит людей, а реаниматоров мне и не нужно. Но Марки Марк силён, слабак не стал бы рэпером в США 90-х. Топи меня, говорит, полностью. И утопил его НПС. А Уолберг всё и вспомнил. Но утонул. Вытащили его и давай ему массаж делать непрямой. А искусственное дыхание девица делать не стала. Видимо, жена Уолберга палила съемки. Но за всей этой байдой следил злодей. Уж очень ему жить не хочется. Хочется достать яйцо и всех укокошить. Видимо купить билет на Марс и там помереть не вариант. Короче, злодей отправил мобов убить всех хороших. Всех убить не вышло, ГГ и девица выжили. Но Уолберга задело и он отключился на время. А тут пришла инфа, что злодей украл тело и вынул яйцо. Что делать? Девица пошла штурмовать замок злодей. Одна против сотен мобов. В принципе к этой сцене претензий тоже нет. Я и сам мобов покрошить люблю. Когда не получается, могу уровень сложности понизить. У этой девицы видимо был уровень сложности "новичок". В общем посреди боя к ней в пати заходят Уолберг и НПС. НПС суппортит и выносит оставшихся мобов. Дальше взрывы, пальба, беготня. Прямо возле замка находится взлётно-посадочная полоса с которой взлетает тяжелый грузовой самолёт. Как вы уже понимаете, к этой сцене у меня претензий нет. Я на досуге строю себе взлётно-посадочные полосы, на случай, когда в Дикси по скидке грузовые самолёты продаваться будут. Короче, Уолберг палит взлёт самолёта и едет за ним на мотоцикле. Самолёт заправили палёнкой, поэтому оторваться от мотоцикла он не может. Уолберг прыгает мотоциклом на крыло самолёта и цепляется мечом. За этим наблюдает злодей, у которого на крыше самолёта стоит камера, направленная именно в то место самолёта, куда прыгнул Уолберг. Злодей пока не хочет взырвать яйцо, чтобы ни у кого не было претензий в преждевременной кончине. Он решает успокоить Уолберга. Да, кстати, у Уолберга открываются суперспособности - его не сносит ветром. Видимо, Уолберга покусал Том Круз. В общем, начинается финальная драка. ГГ побеждает и убивает злодея его же пушкой, которая не даёт перерождаться. Сам злодей не додумался застрелиться этой пушкой. Самолёт падает в воду, ГГ умирает, девица умирает, НПС уходит в закат, Антуан Фукуа забирает свои 100 миллионов долларов, отслюнявливает 20 миллионов Марку Уолбергу, 2 миллиона всем остальным, 1 миллион на спецэффекты и абонемент на 5 посещений КВД девице.