Бесконечная крапивница

Всем здравствуйте! Уже 2 месяца меня изо дня в день мучает крапивница, сдавала множество анализов, пила разные препараты, все ни по чем, доходило до госпитализации, гормональные помогают, как перестаёшь все по новой.. никогда не было аллергии, дома ничего нового не появилось, у врачей мнение вообще расходится, не знаю, что уже делать... может кто сталкивался? Как справились? Может кто нибудь врача грамотного из Москвы посоветовать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крапивница где и уверены что это крапивница?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По всему телу, врачи говорят, что крапивница

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Антигистаминные при этом не работают?

Вас на мастоцитоз проверяли - ставили под сомнение этот диагноз? Проверяйтесь - если нет, потому что может вот так проявляться. Как вариант - паразиты, глисты.


Подумайте что в вашей жизни поменялось 2 месяца назад, думайте про любую мелочь - стиральный порошок, стресс, новый человек в окружении, съели рыбу сырую или мясо, болели чем простудным, зубы лечили, а может ездили куда отдыхать и т.д?

Это может быть либо аллергия (просто не выявили аллерген или он крайне не типичный), аутоиммунное заболевание, паразиты какие-то - ну либо это не крапивница.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не работают, доза гормонов только плотностью симптомы снимает, была у ревматолога, назначала анализы по результатам сказала, что я не ее пациент. Про мастоцитоз не говорил никто, почитала, посмотрела фотки, кажется это не мое, ну может я ошибаюсь, ничего абсолютно в жизни и дома не изменилось, только болеть чаще стала, а так менять все пробовала, место жительство, порошок и тд, на паразитов тоже кровь из вены и кал сдавала. Врачи говорят все, что крапивница

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будете у дерматолога переспросите про мастоцитоз, пусть пробу сделают, это 5-10 минут - проба унны дарье. А на гормоны вас сразу посадили что ли? Просто гормональные принимают только в самых критичных ситуациях и если есть возможность избежать - избегают. 2 месяца это не критичная ситуация для аллергии, крапивница может и больше держатся если не выявлен аллерген и не убрана причина, гормональные просто не являются лекарством от причины, они могут снимать симптоматику, но есть и привыкание и побочка, поэтому применяют только тогда, когда совсем край. А тем более если это аутоиммунка гормональные препараты могут и усугубить. Я бы посоветовала искать хорошего, проверенного дерматолога и сдавать на все что возможно, в первую очередь на мастоцитоз проверяться  (он подходит по симптоматике просто и является самым серьезным наверно в рамках таких проявлений, поэтому важно исключить, ну или подтвердить и получить адекватную терапию). Вы в МОНИКИ были? попробуйте платно туда пройтись по специалистам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гормонами мне дерматолог пыталась симптомы сначала снять, потому что я была с ног до головы в пятнах, ещё они очень чесались, потом под капельницами гормональными в больнице лежала, ибо приехала с отеком. Ну ревматолог сказала, что это не аутоиммунное, гастроэнтеролог тоже сказал все ок, на узи брюшной полости тоже ничего. Анализы тоже хорошие, ige только 600..Почмтаю про Моники, спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку