Беседа - Разумный толк без пошлых тем

Странная вещь случилась со всеми нами, пользователями Интернета.

Мы перешли  к какому-то клоунскому способу общения, который при обычной встрече двух человек в реале совершенно был невозможен.

Ну не могут 2 незнакомых человека

говорить друг-другу  гадости по малейшему поводу,

лезть со своим бесценным мнением в любую сферу

переходить на личности

хвастаться без ума и памяти

пытаться выставлять собеседника неопытным /смешным человеком.

Даже "ты" скорее всего не сразу станут использовать.


При встрече в  реале такое поведение оценивается как хамство, и хам скорее всего будет так или иначе осажен, в ряде случаев "с занесением в личную карточку".

Стоило дать каждому дать возможность высказаться, да еще его слова увидела большая и незнакомая аудитория, как в каждом проснулась гопникоподобная обезьяна.

Вот в посту Накипело автор сетует, что любого человека готовы сначала классифицировать, и сразу привесить ярлык.

Что, неужели способность нормальной беседы атрофирована?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига, залезь в маршрутку с рюкзаком в час пик, много о себе услышишь. Как и в любой ситуации, мне сегодня одна мадам заявила, что весь мой отдел гавно, в ответ услышала, что я счастлива, что мои клиенты обладают не только вкусом, но и деньгами, в отличии от этой мадам. Если че, мы с ней не знакомы, просто дуре приспичило высказать свое просвещенное мнение. И таких мимо меня за день проходит штук 10, уже отработала ответы на все случаи жизни. Не приходится, как секретарше в анекдоте по 20 лет ждать этого звонка. Как это выдерживает продавец не знаю, она видать более спокойная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть и тут беседы не вышло?

Видимо, хамская практика проникает в нашу жизнь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она давно проникла, просто со времени 90х, когда за неправильный базар закатывали в бетон, число хамов выросло, поскольку те кто активно закатывал в бетон сейчас украшают главные аллеи провинциальных кладбищ, ну или довольствуются покосившимся крестом. В общем хамить сейчас стало безопасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, хамство сейчас не воспринимается как что-то такое, что требует ответки, опускающей до уровня хабалки. Тут и нужно умение на контрасте вынести мозг человеку. Я об этом писал ниже. Что-то вроде личного информационного оружия.

Автор поста оценил этот комментарий

Беседа "на ты" автор, не хамская. Если у тебя такая тонкая душевная организация... Тяжело, наверное. Ну, или слишком серьёзно к себе относишься. борды постепенно просачиваются и в массы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку