Беременность.

Привели на прием женщину. Махровый, запущенный СД. Со всеми "патиями" в жуткой форме (диабетическая стопа, ретинопатия, нефропатия).
"Благодаря" отсутствию регулярного лечения (не соблюдение рекомендаций врачей) - ослепла. "Сахара" не контролирует и не проверяет т.к. "Это дорого!"

В анамнезе три кесарева по поводу антенатальной гибели плода - всякий раз не соблюдение рекомендаций, высоченная глюкоза, преэклампсия, как следствие - CЗРП-3ст и замершие.
Последняя беременность едва не привела к смерти родильницы. А вы все знаете что такое материнская и младенческая смертность - за это врачей ждет джихад от начальства.
Пришла чтобы помогли забеременеть в четвертый раз, а то что-то не получается...
Я понимаю, что люди хотят детей.
Но соблюдать рекомендации, лечиться они не хотят. Они хотят ЧУДА! Мать его, чуда! Три раза не лечившись, три раза отказываясь от прерывания беременности, пока ребенок не умрет - они ждут чуда, ждут, что "вдруг выяснится ,что врачи их обманывают и дитятко родится жизнеспособное"... и не выходит почему-то чуда
И жалко ее, и не понимает ни хрена, и получать п*здюлей не охота за ее очередную "неудачную" попытку.

А если сказать ей "женщина, вы тяжело больны, вы не лечитесь, у вас нет денег на тест-полоски, вы не работаете - ну куда вам дети?" - тогда будет хай и судебное разбирательство.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Для тех, кто ещё не понял: Истории не мои. Так что благодарите не меня, а НАСТОЯЩИХ лечащих врачей.