Берегите себя и...

не шутите с железной дорогой…

В Западном округе Москвы на железнодорожной станции «Фили» мужчина попал под колеса электрички. Пострадавшего зажало между платформой и составом....

Такими и подобными заявлениями пестрил сегодня интернет Я поневоле стал очевидцем этого события.Возвращался утром с работы и при выходе из павильона платформы сразу заметил, что что-то не так происходит на железнодорожных путях. Насторожил злектропоезд, стоящий посередине станции. к сожалению, опасения оказались не беспочвенны. Между стоящим поездом и платформой был зажат юноша.Скорая констатировала летальный исход.Все стояли и ждали приезда наряда полиции, чтобы соблюсти формальности, составить акт, снять показания свидетелей и прочее. Жалко было парня, в одну секунду оборвал себе жизнь. Движение злектропоездов было нарушено, и было время поразмышлять, проанализировать и предположить, как все это могло произойти. Итак...

Моя версия. Его придавило злектричкой с Москвы. Он ехал в злектричке на Москву. По неизвестным причинам, проехал свою остановку,(или просто банально проспал) вышел на Филях, дождался, пока его электричка закроет двери и продолжит свое движение.Сразу же за ее хвостом прыгнул и побежал на платформу противоположного направления.Из-хвоста уходящей электрички он не мог видеть встречную. В свою очередь, машинист встречки слишком поздно заметил пострадавшего. Увы, экстренное торможение не спасло, не хватило буквально метров 5 до спасительной остановки поезда, чтобы избежать несчастного случая..В пользу этой версии говорит то, что погибший юноша был зажат головной частью поезда, чуть ли не кабиной машинистов. И то, что тело его практически не пострадало, на большой скорости его буквально размазало бы по платформе.....

На фоне этого неприятного события на меня нахлынули воспоминания прошедших лет. И вспомнил я, что давно давно, когда деревья у моей дочки были большими, с дочкой моей и со мной, конечно же, могла произойти аналогичная ситуация.возвращаясь с дачи домой, пропускали скорый, следующий по дальнему от нас пути. И я, воспользуясь ситуацией, решил дочке преподать урок воспитания, наблюдал за ней, как она продолжит движение после пропуска этого поезда, посмотрит ли она на встречную полосу или сразу побежит.И только сейчас я понял, что место и время для подобных экспериментов я выбрал крайне неудачно. Нужно было просто взять дочку за руку и крепко держать ее. а тогда.... А тогда все произошло молниеносно. Дочка, в детстве она у меня шустрая была, непоседа, сорвалась, естественно, с места в галоп, и тут из-за платформы выскочил несящийся на полной скорости поезд. И я молниеносно выхватил свое любимое чадо из пасти несущейся но полной скорости громады стекла и металла, поднял ее на руки, прижал к себе.

Дети не поняли всей серьезности ситуации, сидя в электричке играли , смеялись и баловались. а я сидел, как труп, в ужасе от того, что могло произойти, если ситуация развилась бы по другому сценарию.

Так что, мой совет, не шутите с железной дорогой, будьте , будьте бдительны и внимательны....