Берегите родных...

Папочка… как много в этом простом слове. Ты был самым лучшим родителем на свете! Ты подарил мне самое лучшее детство. Ты научил меня быть лидером, быть в меру циником. Научил ответственности, самостоятельности и доброте. Научил и помогать людям, и говорить слово «нет». Научил критическому мышлению. Ты пожертвовал карьерой ради моего будущего образования и начал с нуля. Иногда мне казалось, что ты кидаешь меня в омут событий, но ты всегда оказывался рядом, поддерживая. Ты поседел, когда я сильно заболела. Благодаря тебе я крепко стою на ногах, у меня блестящее образование, интересная работа и отличные знания.

Папы не стало в один миг. Вот я разговаривала с ним по телефону… И через 1,5 часа мне позвонили с вестью о том, что его нет. Тромб. Скорая приехала за 10 минут, но сделать ничего не смогла.


Похороны, море людей, траур. Все было, как в плохом фильме. Не было только слез, совсем. Не было эмоций. Было понимание, что случилось непоправимое. Хотелось плакать, орать, истерить. Но это было невозможно. Я Отпустило год спустя, я смогла поплакать. Потом – испытывать какие-то эмоции.


Прошло несколько лет, я взрослая девочка. У меня хорошая работа. У меня замечательная семья. Я лидер, я принимаю решения, я не боюсь ответственности. Но как же иногда хочется обнять папу и пожаловаться, что «этот негодяй всю работу запорол». И знать, что получу емкий, смешной, но очень нужный совет.


Берегите родных! Забудьте о ссорах по мелочам. В один миг их может не стать….