Берегите близких

Слепящий свет, резкий, бьющий жестоко по "глазам". Время может себе это позволить.

Вспышка... Шумная квартира, какое-то торжество. Бабушка хлопочет на кухне, волнуется за каждого гостя... Тосты за столом - огромный стол ломится от угощений. Большая квартира маминых родителей забита друзьями, родственниками и детьми. Веселый смех, добрые слова - все и ото всюду... "Мама, мы желаем Вам долгих лет жизни, счастья и, главное, - здоровья!!! Мы вас очень любим!" - мама целует бабушку и что-то ей дарит... Фотография... дедушка о чем то шутит - и все смеются... Память...

Когда все порушено, когда ты потерял очень многое из того, что имел - память очень больно бьет по сердцу такими воспоминаниями...

5 лет назад семьи не стало... в один день! Они живы, но их нет...

И сейчас, когда волосок между жизнью и смертью дорогого мне человека натянулся я не знаю чего ожидать.

Все же есть какое то деление (+ -) в судьбе человека, ему что то уже предопределено, и как ни старайся получишь только должное....

Поэтому в душе поселилась вековая озлобленность, поэтому "защита-нападение", поэтому черная зависть ко всем, имеющим полноценные семьи. От несправедливости, от беспомощности. Режет слух и пробуждает вспышки разговоры о праздниках и их семейных "встречах и ужинах".



Берегите свои семьи изо всех сил!