Берег Азовского моря. Когда уголь везут кораблями, а не из Донбасса...

Берег Азовского моря. Когда уголь везут кораблями, а не из Донбасса... Перемога, Мариуполь
Автор поста оценил этот комментарий

То деньги, то свобода, то Европа  - как много всего свалилось на головы украинцев в последнее время...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И дышать теперь легче, свободнее. И плевать, что доллар 26, что зарплата у меня в три раза меньше.И за коммуналку раньше маловато как то мы платили. И мед. обслуживание было бесплатным. нахер оно такое надо.  Всё нахер. Образование- нахер. Медицина - нахер. Экономика?, какая к чёрту экономика, нахер. Все для Европы. Там выбор богатый. не то что в России. все время накачивали нас ресурсами, бабки в нас вкладывали, а теперь указуют как нам поступать. И никакого выбора нет. нет свободы. Свобода действий отсутствует. непременно надо делать то, что говорит Россия. Толи дело - Европа. там выбор богатый. 28 членов, каждый из которых можно обсасывать по очереди. А когда на ковер позовут и штаны заставят сымать, можно опять к доброму братскому народу под юбку шмыгануть, или заспину, этих русских фиг поймешь, у них то бабы правят, то мужики. Никакого равноправия. Так нас сам Богом данный Хмельницкий ещё учил. Хуле, братские народы).

Извините за сарказм. Накипело). Восток Украины  дело тонкое)

Автор поста оценил этот комментарий

Да мы о другом )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини. Мне просто в ответы выкинуло твое сообщение. А я тут ещё не особо разобрался

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста видит все ответы, даже если отвечали не ему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что не пишут, кому именно ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас я и купил квартиру в Анапе.

Если действительно ищете немноголюдности - посетите пляж перед поселком Приазовским, крутой спуск там ещё. Можно поехать на машине от Кучугур до него прям вдоль моря, мимо грязей "типа лечебных". Дорога норм.

Море там ближе к проливу, поэтому более привлекательное, и нет эффекта "идти в закат полчаса", сразу глубоко.


С другой стороны полуострова хорошие варианты бывают доступны от веселовки (спуск через ореховую рощу) до порта возле Волны. В сторону самой веселовки конечно людей много. Главный плюс - настоящее прозрачнейшее соленое Черное море.

Нужно проявить смекалку - тогда, может, рыбаки пустят вас на пляж. Если привезёте им холодного пивка и сигарет)

А там уже можно надыбать закрытую бухточку безлюдную.


Можно и возле Анапы потусить, да. Витязевская коса, от пос. Витязево в сторону Благовещенки. Саму благу от машин сейчас закрывают, ну это ненадолго - пешком она нах никому не нужна, а без туристов и их денег все это быстро закончится. Хотя есть мысль, что это делается чтобы отдать косу МО.


Есть малый Утриш. Если пузотерка - то через Новорос заезд. Если нормальный полный привод, то час езды от Сукко.


А за вином - только в фирменные магазины Фанагории. Сенной поселок, например. Как раз по пути от Кучугур до Веселовки через Тамань.


Кстати да, там тоже есть что посмотреть. От Тамани до Волны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же украинский берег показывал. Окрестности порта мариупольского. У нас тут тоже уже в Бердянске чистая вода. Просто кое-кто в Киеве решил, что выгоднее закупаться углем из Пенсильвании, чем в Донбассе. Берут всё равно и там и там, но теперь иногда заходят пароходы с американским углем. я не знаю зачем, его там с маштабами метллургии города, очень мало.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клубничка? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Одесса! При Януковиче это был город таксистов, а теперь - город отдыхающих от каждодневной работы людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, работы валом. отдыхают от денег, походу..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком многолюдно у вас...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё Одессу не видел). Там людей уже как столбов вдоль дороги).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я читал, что такие пятна и полосы на Азовском море это торий, читай радиация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торий? Чего то он выделяестся в момент разгрузки пароходов.  Торий, принесенный морской пеной. А что, звучит

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голубицкую не засрите, ироды. Я в августе туда поеду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в 20 километрах от порта море чмстое, чтоб ты утоп. Приезжай купайся

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб ты утоп. Приезжай купайся

спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не засрите, ироды. 


Не зачто