Бен Шапиро уничтожает либеральных "жертв расизма"

Всё видео годное, но самая мощь в начале, до 1:20. Текстовый, вольный, перевод ниже.

Ведущий: Согласно исследованиям, денежное состояние белой семьи в 2013 году составляет 141 тысячу $, для черной семьи этот показатель 11 тысяч. Учитывая такую разницу, как вы можете говорить, что расизм не решающий фактор таком неравенстве доходов?

Бен: Потому, что расизм тут совсем не причем, всё дело в культуре. (бах, чайничек закипает) И у нас культура... и когда....  знаете что...  (чайничек вскипел) объясните мне, вы объясните мне:

Почему дети негров не закачивают старшую школу?
*
Объясните мне, почему негры подростки стреляют в друг друга гораздо чаще детей белых?
*
Объясните, почему 13% населения (та часть, что потемнее) ответственна за 50% убийств?
*
Объясните мне, почему количество подростков негров в тюрьме, не по невинным причинам, так высоко?
*
Объясните, если это никак не связанно с культурой, почему % одиноких матерей среди негров подскочил с 20% до 70% после того, как движение за права чернокожих добилось такого огромного прогресса (речь о движении 1954-1968, когда негры получили очень много ништяков и благ)
*
Неужели Америка сейчас более расистская, чем в 1960-х, и если да, то объясните мне, как так получилось?

(апплодисменты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может как раз в этом и дело, что одни нищие, а другие богатые? Это в две стороны работает.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А белых нищих нет? Ваш аргумент отправляется в сральник.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реднеки и прочий вайттреш в америке считаются еще большими дегенератами и быдлом. И, как ни странно, они не меньшие нищеброды, чем негры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, белые никогда преступлений не совершают в США?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве они их совершают в тех же пропорциях, что и чёрные?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать одинаковую по достатку группу белых и черных, то, я уверен, да. Судя по тому, что средний достаток белого в 10 раз больше, то и, соответственно, логично было бы предположить, что и черные должны совершать раз в 10 больше преступлений.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике в США не хватает немного коммунизма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто избавиться от гетто, убрать огромные пособия неработающему населению, заняться образованием чернокожего населения, способствовать их расселению, социализацией. И разрыв постепенно исчезнет. Не в миг, конечно, но со временем все будет нормально.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово пособия, остальным я думаю они уже давно занимаются, и судя по всему это мало эффективно. По факту люди получают пособие и им так удобно, им так нравится, можно ничего не делать и спокойно себе жить. С менталитетом тоже все не так однозначно, просто расселение будет мало эффективно, дети как жили в гетто с родителями бандитами, так и будут жить с родителями бандитами но в другом районе, а от воспитания ой как много зависит.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Как убрать гетто?)

2. Срезав пособия можно получить реальные голодные бунты. На какие деньги они себе еду будут покупать? Если бы было много работы, то и безработица было много ниже, но это не так. Устроиться на работу они не смогут.

3. Образование. За чей счёт банкет будет? Государства? Так они в этом году на 20% бюджет на образование срезали. Да и поможет ли это? США не случайно специалистов скупают, видимо с подготовкой своих-беда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Расселение, увеличение патрулирования улиц полицейскими в неблагоприятных районах и т.д.

2. Не резко, конечно, постепенно. Устанавливать дополнительные условия для получения пособий.

3. Ну, здесь согласен, все достаточно сложно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Полицейские кормятся с налогов того района, где они работают))

нет налогов-нет полиции.

2. И что это даст? Стимулирование выхода на работу? вряд ли.

Если с работой жопа. Да и добираться не просто. Там где хорошо с работой плохо с арендой. Она дорогая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вот это и неправильно в их системе. Слишком сильное расслоение общества.

2. Если белые как-то смогли, то и черные должны адаптироваться. Да, первое время будет тяжело, зато проблема решится навсегда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто избавиться от гетто, убрать огромные пособия неработающему населению, заняться образованием чернокожего населения, способствовать их расселению, социализацией. И разрыв постепенно исчезнет. Не в миг, конечно, но со временем все будет нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже реднеки совершают меньше преступлений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика ещё и по видам преступлений сильно коррелирует с цветом кожи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку