Бемоли без моли

Мягкая обычно подвеска стала стучать.Надоедливо, похрустывая,напоминая об очередном платеже за лизинг и дилерском центре Руссобалта.Придется заезжать,металл не вечен.

День предстоит еще тот.Наверное при оформлении вьедливая как у них водится эстонка чеканя слоги будет сверять все данные-а казалось бы зачем, биометрию не вчера ввели,сканируй себе глаз и привет, все в "синегорье".

И причем тут штрафы,если я чиниться приехал?Ладно,разберемся.

Легкий пахнущий летом и надеждами ветерок встретил меня на стоянке.Да, хорошо место есть свободное- а то от покупашей-китайцев и вьетнамцев и их металлолома деваться некуда.Пошел к искрящемуся всеми цветами радуги логотипу Руссобалта, к приемке.

На удивление, обрабатывал документы сноровистый кореец,наверное из автономии.Вопросов не задавал,отсматривая потоки данных хмыкал себе под нос, выводя линии на осмотр.Реально, он спас мне полдня.И на подмену дает новенький Балтиец-11,только недавно видел такой в авто-ревю на канале ТВ-6.

-Это в годовщину Перемены-говорит паренек-приемщик.

О,забыл, а ведь точно.сегодня 22 года с того дня как Генерал Рохлин поднял верные России войска и обьявил начало перемен.Не Горбачевских а настоящих.

Я уже и забывать начал как страшно было в те дни.Ведь у сбежавшего тогдашнего Президента(слово навсегда заклейменное позором)-остались пароли от ядерных установок.Но ему все равно не удалось бы их применить.И бесславная смерть только завизировала конец эпохи разграбления.

Первое время было несладко.Еще тлели искры шахтерских выступлений,на памяти грузом висели бесславные войны и Беловежский сговор.Осень 98 была на редкость жаркой и урожай не удалось полностью собрать.Было чего опасаться, голод маячил рядом, вчерашние "друзья" почуяв опасного конкурента стали показывать зубки.Чего стоила только реформа и откуп государством ГКО. Четкая и ясная политика прогрессивного капитализма в считанные годы возвысила Россию, вырвав из нескончаемого потока ограблений и унижений.Народ сначала испуганно затаился -чего ждать от новой власти, которая пришла хоть и бескровно но все же на штыках.Однако налоговая реформа и ряд Кодексов и Законов принесли благополучие.Люди снова ощутили себя людьми, получив свободу зарабатывать и почти нескончаемые возможности. И сателлиты поспешили снова прийти, влиться в единую Конфедерацию,от Варшавы до Сахалина.Новые технологии выстреливали одна за другой, на волне дешевой нефти. .

Народный электромобиль.Водородный конвертер.Гиро.Транспортные реформы всхлестнули экономику, после почти десятилетия упадка.Новые дороги, газ в каждый дом и миллионы потоковых домов, на конвеерах.

Дальше продолжать или тема неумная