Белый ларгус
Пост создан как завершение 2-х постов о ДТП на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Вот ссылки на посты: https://pikabu.ru/story/pomogite_razobratsya_5319337#comment... , https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_belyiy_largus_ubil_dvoikh_... .
Как итог: на Саратовском портале ЧП выложили сообщение: https://chpsaratov.ru/2018/09/12/vinovniku-strashnogo-dtp-na... .
У меня вопрос к Лиге Юристов -проясните это решение.
Я его понимаю так:
То что произошло:
1) Ларгус совершал обгон не пропустив (создав помеху) встречному ТС.
2) Фура (встречное ТС) - спасал жизнь водителю и пассажирам Ларгуса и свое ТС.
Результаты:
1) Водитель Ларгуса осужден.
2) Водитель Фуры невиновен (но это не точно).
Из всего перечисленного напрашивается вывод - можно уходить от лобового и убивать людей.
Лига Юристов
38.7K постов39.8K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.