Белый бантик

Когда мне было лет 5-6, то меня в очередной раз отправили в деревню к родственникам. Там есть водоем, а котором все летом купались, называется "Песочка". И вот с утра моя тетя собирает меня, так как ее друзья компанией собрались на Песочку, и решила она заплести мне косичку с белым бантиком, вместо того, чтобы просто сделать хвостик и быстрее уже идти купаться. Помню, я долго уговаривала тетю не заплетать ненавистный бант, бунтовала, за что пару раз получила по голове расчесткой. В итоге меня собрали и причесали так, как хотела тетя и мы пошли.


Я не умела плавать и мне был выдан пенопласт и наставление плавать возле берега. Я отплывала подальше, потом возвращалась. В очередное свое возвращение я подплыла к камышам и решила отпустить пенопласт и попробовать доплыть до берега самостоятельно (я не знаю, почему я не умела плавать в то лето, ведь года в 3 меня возили на море и там научили плавать меня по-собачьи, и я успешно плавала сама). Только я отпустила пенопласт, как тут же ушла под воду и не смогла достать до дна. Я пыталась выплыть, но словно застыла на одном месте, не могла ни всплыть, ни опуститься на дно. Последнее, что я помню из погружения - как наверху, над водой, красиво светит солнышко.


Следующее воспоминание уже на берегу, я лежала на полотенце, вокруг куча людей и рядом тетя. Из этого дня я не помню больше ничего. Чуть позже тетя кому-то рассказывала, а я услышала, что она следила за мной с берега и в какой-то момент отвлеклась, а когда снова стала искать меня глазами, то меня уже не было, плавал лишь пенопласт. Она тут же побежала в воду и сразу нашла меня, ведь над водой плавали ленточки от белого бантика.


P.S.  У истории есть небольшое продолжение, но я не знаю, на сколько это правда. Песочка это что-то вроде заброшенного карьера и кто не купается, сидит недалеко от обрыва над берегом и водой. А спускаться для купания нужно левее или правее этого обрыва. Когда тетя побежала в воду за мной, то она побежала по дорожке. А когда уже все благополучно закончилось, один друг начал шутить, что тетя недостаточно быстро меня нашла, потому что спустилась по тропинке, а надо было разогнаться и прыгнуть с обрыва в воду. Ну и решил показать, как именно надо было это сделать. В общем, не долетел он до воды, плюхнулся на берег и выбил зуб.