«Белые Медведи» взяли реванш в повторной встрече против «Омских Ястребов»

«Белые Медведи» взяли реванш в повторной встрече против «Омских Ястребов» Хоккей, Челябинск, Мхл, Победа, Видео, Видео ВК, Длиннопост

В обеих командах в повторной встрече изменились стражи ворот. У челябинцев последний рубеж обороны занял Данил Мошаров, а у «Ястребов» первым голкипером в заявочном листе стал Никита Подлягин. Также у соперника добавились нападающие Андрей Заикин, Егор Привалов и Андрей Заикин, а также защитник Егор Ананьин.

Челябинцы стартовали во второй игре активнее, чем в прошлом матче. Силовая борьба и напористость привели к заброшенной шайбе на восьмой минуте первого периода. Александр Коваленко бросил в сторону ворот, надеясь на добивание — и этот план сработал. Леонид Кулишов ворвался на «пятак» и довел атаку до логического конца.

Однако омичи еще до первого перерыва смогли сравнять счет, воспользовавшись контратакой «2 в 1». Андрей Корзин получил передачу, сблизился с воротами и бросил без шансов для вратаря из убойной позиции. «Ястребы» развили преимущество во втором периоде. Денис Малов остался один на один с голкипером и после точной передачи на форварда последовал бросок. Челябинцы бросились отыгрываться и им это быстро удалось сделать. Леонид Колодий устремился в контратаку и выход «3 в 1» он разыграл самостоятельно. Бросок нападающего получился неотразимым.

В концовке второго отрезка «черно-белые» допустили серию удалений — одно из них сопернику удалось реализовать. Илья Рейнгардт сместился в центр и выстрелил точно в цель — 3:2. Но и в этом случае челябинцы не отказались от погони. В начале третьего периода «черно-белые» снова обнулили преимущество хозяев поля благодаря голевому дебюту защитника Ярослава Федосеева, который отличился с дальней дистанции.

Вслед за третьей шайбой челябинцы организовали четвертую. Дмитрий Киржаков вывел «черно-белых» вперед — 4:3.

Омичи под занавес заключительного периода сменили голкипера на шестого полевого игрока, но это не помогло спасти матч. «Черно-белые» взяли реванш.

«Омские Ястребы» (Омск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)