Найдены возможные дубликаты

+5
Надеть
раскрыть ветку 1
+1
Исправила)
+4

Я подумал что это кошачья лапка

раскрыть ветку 2
+1
О, я не один!
раскрыть ветку 1
+1

А я продолжил так думать даже прочитав заголовок. Просто думал, что лапка в белых колготках.

+1
Особенно мальчику)
+1

школа в угольной шахте?

+1

А как же он?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
963

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

87

Первый день в школе

В начале 90-х пришла пора идти в школу. Я очень хотел в школу. И не потому, что тянулся к знаниям, а потому что все друзья были на год старше и оказались в школе раньше меня. Двор, в котором целыми днями бурлила жизнь, опустел. Жизнь переместилась в школу, а я нет.

А еще мама купила мне большой ранец – шикарный, фиолетовый, с щелкающей застежкой и большим нарисованным карандашом. От брата остался красивый школьный костюм с нашивкой на плече – книжка и солнышко. Хотелось все это уже поскорее надеть.

1 сентября я был во всеоружии: улыбка, костюм, туфли, ранец во всю спину, букет гладиолусов с дачи – образцовый первоклашка. После линейки нас уже без родителей повели на четвертый этаж школы, который был полностью отдан первым классам. Россия тогда еще не успела свалиться в демографическую яму, поэтому таких классов набралось аж семь штук.

В общем сумбуре вестибюля я отбился от своей группы. А так как большинство одноклассников увидел впервые в жизни буквально полчаса назад, разобраться, с кем из ребят я учусь и куда нужно идти, было уже невозможно. Прозвенел звонок, дети разбежались по кабинетам, двери закрылись, а я остался в коридоре один и в безвыходной ситуации. О том, чтобы просто стучаться во все двери и искать свой класс, не могло быть и речи. Во-первых, страшно. Во-вторых, наругают за опоздание. Поэтому я начал реветь – все громче и громче.

На рев вышла одна из учительниц, которая взяла меня за руку и сама начала стучаться во все двери - ей не страшно, ее не наругают. На третьей или четвертой двери мой класс наконец-то нашелся.

Несмотря на все приключения, к концу первого урока я пришел в себя и улыбался. А после каждого из нас сфотографировали – дома до сих пор лежит фотография, где счастливый я сижу за партой, на полке в шкафу за моей спиной стоит букварь, а на моем левом плече солнышко освещает книжку.

Дзен

https://t.me/badsleeping

573

Поделка в школе. Первый класс. Как не выделываться.

Ребенок пошел в первый класс. В классе всем детям велели сделать поделки к празднику. Мой хочет победить и выложиться по полной.

Сын с пяти лет выжигает и пользуется аэрографом. Летом учил его пользоваться реноватором, эксцентриковой и дельтой. Плюс хочет ещё дремелем узоры нанести и все это биофой прогрунтовать и промаслить.

Я не сомневаюсь в том, что он все это сделает.

Но кто поверит в то, что это детская поделка? Как не подорвать желание ребенка мастерить если выиграет простенькая поделка? Тут вера в себя пропадет. И не выиграет он . У учителя уже блатничеи есть.

Доказать что сын сам делал можно и видео снять. Но часа 6 снимать не будешь. И перерывы между этапами большие.

Защитные и антивибрационные перчатки у ребенка свои есть. Как и очки с маской.

305

Слон пьёт

Навеяно Нет такого слова.
Моя мама педагог начальных классов. Эта история случилась ещё в те времена, когда 1ый класс был на базе детского садика.
В самом начале учебного года идёт урок русской речи, и учитель просит первоклашек назвать слова на букву "А".
Ребята кто с поднятой рукой, кто без начинают кричать "аптека", "арбуз", "автобус"... Среди облака слов конечно же были и "Ачки", "Асёл" и другие очевидные для первоклашек слова.
Скромная девочка Оля молчала, но выше всех тянула руку...долго и уверено.
Когда учительница спросила Олю... Она торжественно встала, взяла краешки платья в руки, и как будто на празднике рассказывая стих Деду Морозу, с выражением произнесла : "Слон пьёт".
- Олечка, ну мы же называем слова на букву А... А тут два слова, и не одно из них не подходит... Подумай ещё.
Олечка кивнула головой и села думать.
Через 2 минуты ситуация повторилась: рука, торжественная поза, и громко с выражением..."Слон пьёт"!
Учитель на 2ой раз смутилась... Но ещё раз объяснила правила задания и та села думать дальше.
Нужно сказать это эта история повторилась 4 раза... Пока нянечка, которая мыла тарелки после завтрака не выдержала и крикнула: "Елена Владимировна, ну что вы не понимаете!!! Алкоголик слон...Алкогоооолик!!! "
Занавес.

314

Как я отдался за игрушку)))

Первая линейка.Не самая удачная в моей жизни оказалась,в одном из постов я уже её описывал.
Выстроили ряд шмакодявок,туда же и меня запихнули.Напротив,на другой стороне плаца, старшеклассников (со временем я об этом узнал).
У каждого из старшоков была в руках книжка и игрушка(разные).Какая то тётка (оказалось директор) стала орать в микрофон о светлом будущем и прочей ереси(я не вдуплял в том возрасте).Я стоял и чувствовал,что щас усну.
Вдруг заиграла музыка.Навстречу светлому будущему, в нашем лице, строевым шагом шли старшаки с серьезными лицами.Я почувствовал,что срочно хотю в туалет и без разницы по какой причине.Как вспомню лица стоящих рядом со мной ,я не один был с таким желанием.
Но никто не дрогнул и не сломал ряд.Все стойко решили принять, возможный удар судьбы.
Старшаки,не дойдя немного до нас, остановились и музыка сменилась.
Напротив меня была девушка.Она заулыбалась и подошла ко мне.Всунула мне книжку подмышку,игрушку в свободную руку(машинка была).Присев стала тянуться своими губами к моему лицу.Бежать было бесполезно,она крепко держала меня за талию....Как щас помню)А ну не дергайся.Я же подарила тебе машинку.Я смирился,и она поцеловала меня в губы.Причем почему-то долго,потому что остальные старшаки уже отошли.Я в этот момент залился краской, наверное,от макушки до пяток.Меня в первый раз целовала посторонняя женщина! Для меня было шоком.
Так я понял,что за всё в этой жизни надо платить.Особенно за игрушки.

5228

Дети, такие дети.

Вот такая история случилась у нас на детской площадке.
Сидели с соседками на лавочке, разговаривали. Рядом на качелях катались армянские дети, брат с сестрой, уже довольно взрослые, лет по 10-11. Качаются, смотрят на других детей, разговаривают. Так как одна соседка армянка она сидит и переводит их разговор.
Б- брат, с- сестра.
Б-смотри у девочки золотая цепочка, давай я её толкну, а ты дернешь.
С- а если не получится?
Б - получится.
С- смотри у неё на цепочке крестик, надо назад толкать, тогда я за крестик схвачу.
Я конечно прифигела от этой идеи. Соседка-армянка так же офигевшая, поворачивается к ним и говорит, что если на этой площадке у кого-то из детей что-то пропадет, мы знаем куда идти и у кого искать. После этих слов дети быстро ушли. Вот уже три дня их нет на площадке, гуляют в другом месте.
Даже не знаю что и сказать.

2551

Устами младенца...

Я учитель музыки в средней общеобразовательной школе.

Веду урок (1й класс, детям по 6-7 лет). Показываю им нашу советскую "Дюймовочку". Естественно задаю разные вопросы, типа " Какая музыка характеризует жабу?" и т.п. И вот тема заходит о характерах персонажей...

-Дети, жаба-сын добрый?

-Нет! Он ленивый!

-А жук добрый? Или злой?

-Добрый!

-А почему они расстались с Дюймовочкой?

-Она не понравилась его друзьям!

-А мышь добрая?

-Да! Она помогла Дюймовочке пережить зиму!

-А крот добрый?

-Нет! Он злой!

-А как мы назовём крота одним словом? Ведь он экономит на всем.

(С задней парты голос мальчика): Еврей!!!

-Дима, не еврей, а скупой!

8287

Пугало

Дочка в первом классе. Пришла со школы, по рисованию стоит стикер "старайся"(в первом классе оценки не ставят, только милые наклейки)
- Ты же хорошо рисуешь, почему "старайся"? Да и пугало реалистичное...
- Нам сказали нарисовать любого знакомого человека
- Нарисовала бы учительницу, и ей приятно было бы
- Я ее и рисовала, но после того как учительница сделала замечание что надо было нарисовать человека а не пугало, я не смогла ей сказать что это она

1361

Наивность)

Сын пошёл в этом году в первый класс.
По традиции современного школярства, он уже был достаточно неплохо подготовлен для 1 класса (меня вот в своё время в школу отдавали "с нуля" и не о какой дошкольной подготовке речи не шла, т.к это были 90-е и родители просто пахали с утра до вечера, чтобы было что покушать и был достаток).
Ну у моего сына жизнь полегче и перед первым классом он получил минимальную подготовку.
Из-за этого, первые недели в школе и текущая программа обучения ему дались очень легко.

Как раз вчера собрались вместе с родственниками у нас в квартире. Небольшой праздник (нет, не поступление в школу праздновали)). Как раз сына со школы забрал, после учебы.
Ну родственники возьми и спроси сына: как учеба? Тяжело? Все понравилось?

Сын с вальяжным выражением лица при всех отвечает: да школа это вообще легкотня, че там сложного? Мне легко будет.

Выражение лиц всех присутствующих после его слов

Наивность) Школа, 1 класс, Дети, Наивность
2530

"Уроки правильной стирки"

Дочка хочет постирать свою белую блузку.
Говорю ей:
- Посмотри, что еще в баке светлого, и положи тоже в машинку.
- А если вещь черно-белая, ее можно класть?
- Больше черного или белого?
Пауза минут на 5, потом кричит из ванной:
- На этой тельняшке 91 белая полоска и 88 черных, так что со светлым годится!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: