Беляши

Наверное как и многие в детстве, я плохо кушал. Не из-за того что было невкусно, просто детскому организму достаточно ржаную горбушку и щепотку соли, чтобы бегать по улице целый день, втыкая сандалетами в то место, откуда ноги растут. Разве можно отвлекаться на суп, если на улице столько интересного! Да и не любил я суп, там плавал лук, ненавистный варёный лук. Ещё больше я ненавидел затируху и рассольник. Возможно в раннем детстве я поперхнулся большим кусочком вареного лука, и с тех пор мы вечные враги.
Моя мать очень переживала, что я не высокого роста и мало вешу, по крайней мере ей так казалось. И вот однажды она нажарила беляшей, румяных, с мясом и ..... С ЛУКОМ! Отловила меня на улице, загнала домой, усадила за стол чтобы накормить беляшами.
Для приличия я начал есть, но после первого укуса, рассмотрев в мясе не мелко так нарезанный лук, я отказался есть. Мать сказала, что если я не съем беляш, то она не пустит меня на улицу. Я сказал, что не пойду на улицу, но есть её беляши не буду.
По рассказам матери, не знаю уж что на неё нашло, но она как ужаленная выскочила из за стола, сбегала в ванную комнату и принесла ТОПОР! С криком, что сейчас она мне отрубит голову, если я не съем при ней беляш, и положила топор на стол.
Было мне тогда года четыре, в угрозу я поверил реально, и принялся есть беляш. Запихав последний кусок в рот, я словил рвотный рефлекс и выблевал всё на стол.
И тут вдруг мама отшвырнула топор на пол, прижала меня к груди и заревела. Вместе с ней и я.
Отец пришедший с работы и узнавший эту историю сильно ругался с матерью, достался подзатыльник и мне, за то что не хочу есть.
Вот такая она материнская любовь!

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.