456

Белорусский сервис #46

В середине лета мы получили несколько заявок на тайных покупателей и аудиты отделов продаж от компаний занимающихся прокатом велосипедов. Странно это было, но немного позже мы поняли - в Минске открылся шеринг велосипедов и ребята заволновались. Кто-то придумывал новые маркетинговые ходы, кто-то начал усердно работать над отделом продаж, в общем кто куда.

Со всеми потенциальными клиентами пообщался мой коллега и каждый из них при обсуждении нового конкурента использовал маты :) Короче, никто не хотел просрат# сезон, ведь заочно заработанные деньги, как говорили предприниматели, они уже почти потратили.

Пока мы выполняли свою работу, заказчики советовались с нами предлагая методы сохранения своей прибыли. Порой они были грамотными, порой смешными, а порой даже пугающими.

Один предлагал найти программистов и сломать приложение для проката :)

Поржали с предложения - пустить пушку, что рядом с велосипедами конкурента зашкаливает счетчик Гейгера.

А один заявил - я бл# каждый велик возьму и завезу на свалку или в кустах спрячу... пусть ищут.

По началу было смешно слушать их фантазии, но потом в новостях начали появляться фотографии шеринговых велосипедов в необычных местах.

(Думаю многие видели эти фото, но на всякий случай покажу)

Были такие случаи:

Белорусский сервис #46 Велосипед, Прокат, Длиннопост, Велопрокат

Бывали и такие:

Белорусский сервис #46 Велосипед, Прокат, Длиннопост, Велопрокат

Начали соревноваться:

Белорусский сервис #46 Велосипед, Прокат, Длиннопост, Велопрокат

Соревнования продолжались….

Белорусский сервис #46 Велосипед, Прокат, Длиннопост, Велопрокат

Нет, мы прекрасно понимаем, что наш заказчик не имеет к этому отношения, просто неудачное совпадение. :)


Стыдно конечно за страну. Только все забыли про канистры/ведра/бутылки в БургерКинге, ради халявной колы, так на тебе….

Надеемся, что дети наиграются и больше не будут позорить нашу страну. (



—————————-

Еще истории, для которых нет смысла создавать отдельный пост, публикуются в телеграмм канале t.me/RevizorMinsk


Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях, у которых нам доводилось проводить проверки.

Жду ваши истории, которые после проверки нашими агентами так же буду публиковать!

Тем самым мы будем предостерегать жителей Беларуси от компаний мошенников или не чистых на руку.

Беларусь

4.6K постов4.6K подписчиков

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.