Белорусам запретили нести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады

Москва. 23 августа.  - Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия, заявили в пресс-службе Международного паралимпийского комитета (МПК) радиостанции "Говорит Москва".



"Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определённые меры", - подчеркнули в пресс-службе.



Во вторник председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил СМИ, что поручил взять на открытие Игр в Рио не только белорусские, но и российские флаги.


Ранее Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на приостановление его деятельности в МПК.



Отстранение ПКР означает запрет на подачу заявки на участие всех российских паралимпийцев в Играх в Рио, которые пройдут с 7 по 18 сентября в Бразилии.


http://www.interfax.ru/sport/524984


P.s. Эти твари докопались уже и  до флага.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий
Раз они признали, что это будет политический протест, значит, признали, что это политическая акция. Эх, прелести демократии.
раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как гражданин РБ, считаю, надо нести. Пошли они в жопу, пусть отстраняют, пусть делают что хотят.

раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я как гражданин России отвечу за себя:

Первая мысль - а белорусы ведь понесут, красавчики...

Вторая мысль, прям сразу, - может не надо? Вам под огонь попадать, просто так, результат же не изменится.

Уверен, у нас каждый слышавший о вакханалии поехавших "ценностей", дискриминации инвалидов, сам выдал золото каждому олимпийцу и пох на все эти контроки.


В любом случае, в независимости от того понесут флаг или нет, это ваше решение, которое я уважаю.

В бою, случись он, друг за друга поляжем, это главное. А эта возня, даже к спорту отношение имеет весьма посредственное.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь что и спортсмены моей страны (Казахстан) не останутся в стороне и поддержат Россию. А вообще, было бы замечательно если бы спортсмены всех стран были вне политики и плевали на мнение своих стран. Вот взяли бы и каждый понес флаг РФ. Не отстранят же всех.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что ситуация примерно такая - протест необходим, сидеть сложа руки нельзя в ситуации, которая сложилась на олимпиаде. И если белорусы понесут наш флаг - низкий им поклон, если нет - то это их дело, они действительно не должны поставляться из-за нашей страны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут сцыкануть. Но считаю, надо занимать принципиальную позицию, и самим диктовать условия, сколько можно прогибаться. Пройти, и уйти, это не спорт, а т.к. это не спорт, то и делать там нечего. Нет? Не хотите как мы? Идите нахер.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. В таком случае желаю вашей стране одно из двух: Либо дисквалификации, либо золота! При любом раскладе мы с вами.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А может одеть олимпийцев в цвета Российского флага? Сначала пойдут в белом, затем в синем, а потом в красном? Бред, конечно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпиады приходят и уходят, а вот такие Поступки остаются в истории

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты тех кто понесет спросил?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже ощущение, что забьют на запрет.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное будет если без объявления данной акции нечто подобное проведёт например Сербия
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это надеюсь
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидарасы то, ну реально!

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле да. Согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…». (вики)

раз они сами говорят о политике, значит они нарушают самую суть игр. Даже во времена холодной войны европа такого себе не позволяла.

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, пидарасы, ублюдки и конченные люди. Сука, отказать в мечте людям с ограниченными возможностями, ну это просто низко. Просто у меня не укладывается в голове, ну пиздец же. Я, здоровый человек, с руками, ногами и прочими атрибутами, не имею столько силы воли, что имеют люди с "ограничениями". А им говорят: "Нет"! Ну это просто пиздец! А потом эти суки скажут, что вроде доказательств нет и весь мир утрётся. Сука как же обидно за людей! Извиняйте, бомбит просто ужас, что за черти то в Европе, ну пиздос...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я вообще так и не понял, на основании чего наших паролимпийцев отстранили. Я не интересовался новостью, но у них что, личных фсб-невидимок нашли, или они там руки отращивали на соревнованиях?...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто. Ну надо так. А так да, хуй пойми за что!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Допинг типа нашли. Вот только без доказательств.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не было никакого допинга у этих паралимпийцев. Было несколько фамилий (не участвующих на этих ИО) в докладе русофоба Макларена, основанного на сказках психически больного (соматическое заболевание) человека Родченкова. Чистейшей воды политика.

Автор поста оценил этот комментарий

Да бред какой-то. Олимпийские игры всегда были событием, во время которого забывались разногласия между странами и прекращались войны. А тут такая откровенная политота. Что пошло не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перешли в частные руки полностью.
Автор поста оценил этот комментарий

А если белорусы наденут форму нашей сборной, это будет считаться? Не флаг же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку