Белка и порядка 170000р за "царапину"

Белка  и порядка  170000р за "царапину" Каршеринг, ДТП, Не надо так, Длиннопост

Ну что товарищи, вот и влипла... попала в дтп на каршеринге (ну как дтп, притерла машину на парковке - царапины на двух дверях, бампере, примято крыло) накануне была пьянка и к сожалению, меня "спалили" дэпсы. То, что BelkaCar имеет право списывать средства в любой момент и без предупреждения - это черным по белому написано в договоре. Сначала они хотели списать 50000р за то, что я, якобы, скрылась с места дтп - я не скрывалась!!!!!!!! Звонила, разбиралась с ними. Далее, после разговора с оператором, перечислив ему все имеющиеся документы, мне снова выставили "штраф за пьянство" - тоже 50000р как написано в договоре. Ну хоть на Киа х-line врезалась, была бы на мерсе - вообще 150000р.... (кстати, не торопитесь об этом рассказывать им, возможно они даже бы и не узнали и весь ущерб покрыла бы страховка при условии наличия расширенного каско - а оно у меня было)...
Так вот. За повреждения мне насчитали ущерб в размере 100000р (предоставили вшивую ксерокопию, с поправками от руки), простой автомобиля 8 дней (тоже есть строчка в договоре) - это ещё 18000р., Эвакуатор 4600р (кстати, можно было и самим приехать и забрать машину - она всего лишь в царапинах) ну и этот "полтинник". Итого получается порядка 170000р.
В общем, вину я свою признаю, мне ещё перед государством нашим нести наказание в виде лишения прав и штрафа (предполагаю что 30000р.)
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ на мой взгляд ремонт то у них хоть и "дилерский", но только какой-то заоблочный!
Да и ещё важная новость! Я безработная маманя...уж не судите строго, в жизни всякие неприятности случаются по вине "дурной" головы, вот и моя не исключение....
Очень хочется снизить сумму за ремонт и выплачивать ее и штраф частично, по мере возможности. Скорее всего мне в этом поможет наш суд, надеюсь.... (да, пьянка серьезный проступок, я за него отвечу, но речь о ремонте и штрафе)

Может кто обращался в суд? Поделитесь плиз практикой...а то уже видеть не могу эти "белки", каждый раз напоминают мне о моем "мегакосячном косяке", хочется начать действовать....

Спасибо за внимание и ещё раз прошу, не судите строго, люди добрые... Обращаюсь я за советом, а не за комментариями "какая я неудачница" и "какая я плохая"..

Мир вашему дому!

Белка  и порядка  170000р за "царапину" Каршеринг, ДТП, Не надо так, Длиннопост
Белка  и порядка  170000р за "царапину" Каршеринг, ДТП, Не надо так, Длиннопост
Белка  и порядка  170000р за "царапину" Каршеринг, ДТП, Не надо так, Длиннопост

Взято :https://vk.com/wall-140549268_378518