Беличий мост на 3д принтере

Всем доброго времени суток.

В этой статье я расскажу, как вам потратить wood пластик, если у вас есть грызуны)

Дома у меня живут две чилийские белки, иное название дегу. Это великолепные создания, разумные и забавные, но редкостные разрушители. Все, что попадается им на пути пробуется на зубок и превращается в труху, если им это понравилось. Ну вот так и пришел в труху один из их мостиков в клетке. Подумал, что раз у меня этот вуд пластик лежит, то стоит им воспользоваться, ибо цена за мостики в зоомаге порядка 500-600 рублей. Ладно думаю, сейчас все сделаем как надо.

Беличий мост на 3д принтере Дегу, Грызуны, 3D принтер, Длиннопост
Беличий мост на 3д принтере Дегу, Грызуны, 3D принтер, Длиннопост

Были смоделированы 3 детальки. Две плоские для 1-й и последней составляющей моста, и две детали, которую составят большую часть этого мостика. Моделировалось на скорую руку и без заморочек. Напечатал.

Беличий мост на 3д принтере Дегу, Грызуны, 3D принтер, Длиннопост
Беличий мост на 3д принтере Дегу, Грызуны, 3D принтер, Длиннопост
Беличий мост на 3д принтере Дегу, Грызуны, 3D принтер, Длиннопост

Крюки и проволока были куплены задолго до в леруашке. По качеству печати - те, что с наплывами напечатаны на Artillery X1 соплом 0.8мм с фирменным разглаживанием от "куры", те, что поровнее и красивее на Tevo RS соплом 0.4.  Ну и по итогу не важно качество печати, так как это придет в негодность за 3-6 месяцев. Тем, кто сейчас скажет, что для грызунов это вредно, скажу, что wood пластик не что иное, как PLA с добавлением примерно 60% древесных опилок, что для моих малышей более чем приемлимо для сточки зубов. Ну а в клетке это выгляди примерно так

Беличий мост на 3д принтере Дегу, Грызуны, 3D принтер, Длиннопост

Поймать звезд в кадр не удалось) Как нибудь в следующий раз.

Спасибо всем за внимание) Жду ваши отзывы в комментариях.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд