Белгород... Солдаты... Люди..

Вот увидел я фото в лучшем где осетин бросает сигареты солдатам и вспомнилось. Так вот. Был я призван на службу нашему великому государству, и по воле судьбы попал в учебку ВВС в славный город Белгород. Служба там скажу я вам не сахар. В тюрьме люди я вам скажу проще живут. Свободы небыло никакой абсолютно. В увале был только когда мать на присягу приезжала. Ну да не суть. Какие там люди... Солдат в Белгороде это человек для горожан. Когда выезжали в наряды за город, в наш урал летели сигареты, деньги. Когда шли в баню, прохожие опятьже сували в руки разнообразные ништяки. Поход в гражданский магазин(ооооочень большой блат) никогда не обходился без подарков от гражданских. Спасибо Вам, Белгородцы! Эти мелочи значили многое для солдата!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

мы, в Белгороде, такие, да...)

особенно это проявилось, когда были непонятки на границе - вояк нагнали - тьма.

неоднократно видел передачи в магазинах от населения всяких продуктов, по мелочи, но неоднократно. да что там, я и сам бывало...служба - не сахар, а тут грандиозный шухер намечался.

приграничье....

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я там был в 2007м. Этот город оставил самые позитивные впечатления из возможных. Точнне осень 2007-весна 2008)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Служил там зима-лето год назад.. Да уж, свободы там никакой)


Из всех ништяков со стороны гражданских, которые я видел/слышал, была пачка сигарет, закинутая в урал, и пакет с ништяками (Джек-пот) на КПП в час ночи))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баранов так и командует?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там сейчас Зацепин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не такой толстый полковник (если еще генерала не дали)?
ПС загуглин, точно он, в 2009м он был комбазов в воронеже, служил у него, мужик сам по себе норм кстати
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Баранов был, наоборот, говорили, что в упал пинками выгоняли.( Врали контрактники значит)
5
Автор поста оценил этот комментарий
было тревожное ощущение, было. если даже камовы над головами в пригородах пролетали... движуха была нездоровая такая... и тут ребятки вот эти...ёбтель, я себе не брал, но им отдавал. не мог мимо пройти...

так-то народец у нас не скажу, что очень добрый...) но по первой - душевным может быть, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда было?
В том году две наших бригады МТО было на Северном, и бригада мотострелков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в 14-м что ли...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку