Бельгийский медик признаёт, что выпивала перед операцией, что привело к смерти пациентки

Анестезиолог призналась, что выпивала перед тем, как провести кесарево сечение, что привело к смерти пациентки. Тем не менее, она заявила суду, что не считает, что заслуживает тюрьму.


Хельга Ваутерс, 51-летняя женщина имеющая историю злоупотребления алкоголем, до процедуры пила водку и вино. Во время  операции женщина вставила дыхательную трубку в пищевод 28-летней пациентки Ксинтии Хоук вместо ее дыхательного горла, что привело к остановке сердца.

Бельгийский медик признаёт, что выпивала перед операцией, что привело к смерти пациентки Алкоголь, Негатив, Врачи, Длиннопост, Пациенты, Смерть

Ужасающая ошибка произошла во французской больнице в сентябре 2014, из-за чего пациентка впала в кому и  умерла через четыре дня. Ее сын Исаак родился здоровым

.

Ваутерс, гражданка Бельгии, которую судят за непредумышленное убийство, в четверг заявила суду в По, на юго-западе Франции, что ее следует избавить от тюрьмы.

Бельгийский медик признаёт, что выпивала перед операцией, что привело к смерти пациентки Алкоголь, Негатив, Врачи, Длиннопост, Пациенты, Смерть

«Эти последние шесть лет были адом, - сказала Воутерс. - Каждую минуту я ношу с собой смерть Ксинтии Хоук. Я беру на себя ответственность, но я не заслуживаю тюрьмы».


В своем заявлении Ваутерс добавил: «Моя работа врача заставляет меня нести ответственность за жизни своих пациентов. Я стала врачом, чтобы спасать жизни. Я никогда не могла представить, что однажды смогу причинить кому-нибудь вред. Я не хочу делать себя жертвой, но меня охватила эта зависимость, которую я до сих пор не могу контролировать, несмотря на все мои усилия».


«Теперь я осознаю, что моя зависимость была несовместима с моей работой», - заявил Воутерс суду, добавив, что «я буду сожалеть об этой смерти всю свою жизнь».

Французская прокуратура утверждает, что Ваутерс была уволена из бельгийской больницы в 2013 году из-за ошибки, допущенной во время кесарева сечения из-за употребления алкоголя, сообщает The Telegraph.


Год спустя ее уволили из другой больницы, когда коллеги заявили, что чувствуют запах алкоголя от нее во время эпидуральной анестезии.

В июле 2015 года, через 10 месяцев после смерти Хоук, Ваутерс был остановлена за вождение в нетрезвом виде. Она рассказала офицерам, что часто выпивает по несколько стаканов крепкого спиртного в день.

Родильному дому в Ортезе и ведущему гинекологу по делу Хоукса первоначально были предъявлены обвинения в связи с ее смертью, но с тех пор эти дела были прекращены.


https://www.dailymail.co.uk/news/article-8818621/Belgian-med...