Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беларусь

Представьте себе, что нынешняя массовая украинская антироссийская пропаганда вдруг перенеслась бы в Беларусь. Со всей яростью и гавном

Есть вообще хоть малый шанс, что белорусы повели бы себя так, как нынешние "украинцы"?

В землю бы втоптали эту пропаганду, вместе с носителями оной, имхо

Это братский(один) народ. А вот эти украинцы какие-то не наши

Все наши либо свалили к нам, либо на Донбассе

А остальным Жириновский и пыщ пыщ пыщ  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как поётся в нашем гимне:
"Мы, Беларусы, мiрныя людзi
Сэрцам адданыя роднай зямлi.
Шчыра сябруем.......(пропущу немного)

Разам з братамi, мужна вякамi
Мы баранiлi родны парог...........
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, под  "братами" не факт, что некие "братские народы" нужно понимать)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, давайте всех украинцев кто верой и правдой отбивал наши земли у фашистов теперь запишем к небратьям.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээм, так-то украина во второй мировой с советским союзом пыталась воевать на стороне польши, если не ошибаюсь. Про помощь в освобождении земель не слышал, если честно.
ДА и вообще, при чём здесь украина?!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А три украинских фронта уже подзабылись? Ты бы лучше историю учил, прежде чем писать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из дебилов которые считают что на украинском форонте воевали украинцы, а на ленинградском - ленинградцы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из дибилов, которые считают, что воевала огромная страна и фронты были названы только по направлениям. А вот ты из дибилов, которые слышат звон, но не знают где он.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Украинское государство и украинское общество постепенно, но неуклонно отказываются от термина «Великая Отечественная война» в пользу термина «Вторая мировая война». Такое движение логично и оправдано, поскольку мы все больше и глубже осознаем свою отдельность от России. Мы уже, наконец, на государственном уровне отмечаем день военной победы над Германией Гитлера вместе с Европой и Америкой, а не вместе с Россией. И отмечаем не торжественным криком с салютами и пышными военными парадами, как Россия, а общей скорбью по всем погибшим. Это — государственная политика Украины, и она, будьте уверены, уже необратима. Тезис, что для новейшей независимой Украины российско-советский термин «Великая Отечественная война» потерял смысл, что мы должны пользоваться общемировым «Вторая мировая война» — можно сказать, уже стал определяющим для наиболее образованной части украинского общества. Защищать «Великую Отечественную» стало признаком зашоренности лживой российской пропагандой."

Если Украина решила позабыть, то к чему мне это помнить? В принципе, я никогда про роль "великих украинских фронтов" ничего и не слышал. Всё же историю Беларуси больше преподают с позиции Беларуси, не находишь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Белорусский фронт, Украинский фронт тебе ничего не говорит?


А государство так же быстро переобувается, как быстро меняются в нем политики. Вспомни Ельцина и Хрущева. Вспомни Горбачева, а лучше Сталина вспомни. На западе он тиран и душегубец, а в реальности вывел страну в космос.


https://www.youtube.com/watch?v=63A9caiYnLw вот тебе ссылочка для просвещения. И больше ересь не пиши

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую ересь, алё? Единственная "ересь", как ты выразился - это неточная формулировка фразы "украинские экстремисты вставляли палки в колёса советской армии", которую я выразил как "украина боролась против ссср", и всего лишь. Но это явление-то имело место быть.

Белорусский фронт, украинский фронт - это всё российские историки выделяют, что ли? Уважаемый, иди "обучай" истории кого-нибудь другого, а то я тебе начну про речь посполитую рассказывать и завоевательскую политику российской империи.

з.ы. я свою мысль высказал - ты меня поправил. в глупости не упорствую, но поучения оставь для более удачного случая и более заинтересованного слушателя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много раз читал этот агрумент. Особенно с присказкой "учи историю, школота".


"Белорусский фронт" и "Украинский фронт" названы так не потому, что на них воевали только белорусы или украинцы, а потому что располагались на территориях этих стран.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. У белорусских войск как таковых фронтов не было, потому что всю оборону выеб   разметали в первые же дни вторжения. По стране оставались только локальные очаги сопротивления в виде партизан и остаток войск в укреплённых местах типа брестской крепости. Практически всю великую отечественную беларусь была оккупирована, а уж какие национальности её освобождали - хз, Красная армия есть Красная армия.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бл**ть, для кого ссылку дал? Или чукча не смотритель, чукча писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку