Бег по кругу - ч.5

В четвёртой части я обещал, что напишу как обнаружилась моя наркотическая зависимость. На тот момент я уже употреблял аж десять лет. Близкие и родные конечно замечали, что со мной, что-то не так. Но никто не причислял такое поведение к наркомании. Только мать била во все колокольни и даже спорила с бабушкой, приводя ей аргументы. Все были в розовых очках, оправдывая моё поведение, мол такой он странный - творческая личность. Мне это было на руку и я только сильнее разгонял подобные мысли.

В тот год я вообще сильно начал сыпаться от солей, кожа стала совсем плохая, внешний вид и поведение - я молчу…

Вечером перед тем днём, когда меня спалили, я решил остаться на квартире, куда мы должны были заехать с девушкой. Там я убирался после ремонта, ну и конечно взял альфа-пвп и спайса. Всю ночь продолжались такие качели, ближе к утру меня вырубило. На следующий день была уйма планов и я должен был быть на связи с родными. В сети я не был и трубку не брал. Родители приехали и стали звонить в домофон и стучать в дверь, я не открывал. Не было сил и видок был слишком палевный. Меня пугала мысль, что я могу быть разоблачён. Часа два их не было, наверное больше не приедут…

Приехали, в этот раз у них уже был ключ от квартиры. Когда я услышал звук ключа, который входит в замочную скважину, я побежал к двери, делал я это максимально тихо и стал держать ручку, подымая ее вверх. Родители сразу-же поняли, что я дома и пытались силой надавить на ручку и открыть дверь. Я им препятствовал - упираясь ногами. Но вот я сдался и они вошли.

Они увидели мои круглые-невменяемые глаза. Взялись за голову и провели беседу. Их глаза были на мокром месте. Разговор происходил на повышенных тонах, а я молчал, так как не мог вымолвить ни единого слова. Всё закончилось тем, что я дал обещание больше не употреблять и сам в это поверил.

На следующий день мы поехали на детокс. Про детокс и реабилетации я расскажу в следующих постах.