Бдительность! Или как ко мне участковый приходил

Недавно угодила на больничный, первый раз в жизни. Каталась на горных лыжах, неслась с горы, резко повернула и упала на спину, шапка, маска, лыжи разлетелись в разные стороны. Никаких проблем, встала и пошла. Но вот через 4 дня, как раз на 23 февраля, начался полный трэш. Головокружение, тошнота, давление 40 на 70, температура 36. Спазм сосудов головного мозга. Лежала не шевелясь четыре дня, потом кое-как держась за стены начала передвигаться по дому. Координации никакой, ноги подгибаются. Но дома сидеть уже невмоготу, поэтому начала выползать на улицу, подышать. День первый. Часа два дня, все на работе, во дворе пусто. Выползаю, сажусь на лавочку у подъезда. Глаза прикрыла, сижу. Пришли бабки. Молча пожирали меня взглядами. Понять их можно, видок у меня был тот еще — бледная, под глазами синяки, встаю и меня шатает. Короче, возле каждого подъезда сидели бабки. А я решила гулять пока не замерзну. Посидела на качелях, побродила по дорожкам (шатаясь и запинаясь). И так целую неделю. С бабками я здоровалась, они со мной как-то не очень. Ну да ладно, выздоровела, вышла на работу. И тут вдруг в пятницу только пришла с работы, сняла пальто, звонок. Открываю дверь - участковый наш, молодой совсем. Это, говорит, вы? А мы с ним знакомы, два года назад выселяли буйных квартирантов из 1 подъезда. Оказывается, бабули сообщили, что появилась подозрительного вида девица, похожа на наркоманку, крутится по двору, у каждого подъезда, обошла уже все машины, пока народ на работе, постоянно звонит сообщникам. Потом я, видимо, стала походить на нормального человека, бабки меня узнали и вообще расстроились, что такая была хорошая девочка и вот, на тебе, сбилась с пути истинного. А участковый вообще офигел, увидев бизнес-леди вместо наркоманки (очень строгий дресс-код на работе). Вот так бабки проявили бдительность. Оказалось, что одна из них вообще бывший следователь! Только вот где были эти бабки, когда у нас настоящие наркоманы в подъезде сидели и начали орать и убивать друг друга… но это уже совсем другая история. Всем добра и бдительных бабок!