Базовая астропсихология

Привет, меня зовут Юлия Аубакирова, я практикующий астропсихолог. Сегодня я хотела бы разобраться в теме астропсихологии, также известной как психологическая астрология, которая является результатом интеграции астрологии с глубинной психологией, гуманистической психологией и трансперсональной психологией.

В современной психологической астрологии существует несколько методов анализа гороскопа: гороскоп может быть разобран через архетипы в астрологии (как характерно для юнгианского подхода в астрологии) или анализ может основываться на психологических теориях потребностей и мотивации.

Я, с другой стороны, определяю астропсихологию как "одновременно теорию личности и диагностический инструмент".

В двадцатом веке западная эзотерическая традиция вдохновила швейцарского психиатра и основателя аналитической психологии Карла Юнга сформулировать психологический подход к астрологии. Юнг видел в астрологии символический язык, который может дать возможность получить вдохновение из неподсознательного ума и лежащей в основе структуры психики.

С тех пор астропсихология развилась и интегрировала различные психологические и духовные подходы, что позволило получить более всеобъемлющее понимание человеческой психики и ее отношения с космосом.

В качестве астропсихолога я использую астрологию как инструмент для понимания психологических и эмоциональных шаблонов человека и даю руководство по личностному росту и самоопределению.

Надеюсь, этот краткий обзор помог вам лучше понять астропсихологию и ее роль в современной психологии. Спасибо за внимание.