Баю-бай

Баю-бай Сказка, Сказки на ночь, Черный юмор, Спокойной ночи, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_162838923

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Книга моего детства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Помню рассказ, где мужик пошел в какую-то пещеру за сокровищами и встретил там женщину, которая отрезала ему язык при поцелуе, заменив его своим языком. Он стал богатым, но не чувствовал вкуса от самых изысканных блюд, поэтому он вырвал язык и за это его схватило четыре большие рыбы и пооткусывали конечности.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже что-то подобное припоминаю... ещё помню сказку из того же сборника, где мужчина нашёл джина и загадывал ему разные желания, и все шло не плохо до определённого момента.... При использовании этого джина то-ли какое-то условие надо было соблюдать, то-ли просить все, кроме чего-то одного.  В общем, мужик этот условие нарушил, и джин его лишил всех конечностей, вырвал язык, оскопил, ослепил и оставил на площади на базаре, чтобы люди ходили мимо и давали ему милостыню... а мораль в конце была типа, если видите таких калек где-то,  это значит они с духами связались, а духи жестоки!

И как у всех книжка называлась что-то типа "Сказки восточных народов" и до кучи, была очень красочно иллюстрирована, а мне было 11-12 лет.... до сих пор эта личинка человека перед глазами стоит...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше запомнилась история в стиле "Ели мясо мужики".

Автор поста оценил этот комментарий
Название то скажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на картинке название. А серия книг - «Зачарованный мир». Там почти во всех книгах прекрасное и доброе...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку