Байки охранника ночных заведений

Как и практически любому студенту, мне хочется отрыватся в барах, водить девушек в кино и вообще иметь какие то карманные деньги
Так как совесть не позволяет тратить на это деньги родителей, то было решено найти работу. Работать по будням не вариант, ведь очка особо не даёт расслабиться, поэтому было решено найти работу в ночь на выходные. Мой знакомый, узнав о том, что я ищу работу, предложил подменить его в должности охранника, пообещал заплатить наличкой, да и вообще, работа по его словам непыльная, сиди себе болт пинай. Я согласился, уже представляя как потрачу заработок. Как вы уже поняли это была ловушка.
Примерно часа в 4 утра, когда большинство гостей уже были изрядно выпившие, двое парней не поделили между собой воздух(так мы называем драки без причины), поэтому они посчитали необходимым набить друг другу лицо. Увидев потасовку я сразу полетел их разнимать. Превосходство в габаритах позволило мне оттянуть одного от другого и таким образом выиграть время, пока второй охранник бежал к нам с другой половины бара. Вдвоем мы вывели "баранов" на улицу, предварительно заломав им руки. Когда же я вернулся обратно на танцпол, то ко мне сразу подбежала официантка с дикими глазами и сообщила, что другой гость перепил и пытается выбить калитку в диджейку, потому что диджей отказывается включать его музыку.
Отлично, до конца смены полтора часа, всего лишь полтора часа, терпи @Zailnet - подумал я и побежал защищать плейлист нашего заведения. Прорвавшись через толпу танцоров я схватил обидчика за плечо и резко развернул к себе, так как он уже пытался перелезть через калитку, а не сломать ее. Алкоголь сыграл злую шутку с любителем шансона, поэтому сразу после разворота он попытался кинуть самый смешной джеб в моей жизни, от которого мне удалось увернуть, но гравитация вкупе с водкой сделали свое дело. Недобоксер в попытке нанесения удара "провалился", потерял равновесие и решил попробовать на вкус наш пол. Это позволило мне оформить на нем уже отработанный залом и передать его коллегам на входе. Примерно в таком духе прошел остаток смены, был момент когда одной рукой я тащил мужика к выходу, другой отбивался от его жены, ногой пинал стул парня который заснул прям на стойке и при этом ещё звал подмогу с первого этажа(на первом этаже в заведении был вход, на котором стояли двое моих коллег).
Закончив к 6 часам, единственное что я хотел сделать, это послать нахер своего знакомого и бухнуть рюмку, ведь нервы с непривычки шалили не на шутку. Некоторые гости так не считали. Тут стоит сделать небольшое отступление: с самого детства мне объясняли, что девочек бить нельзя, да и воспитали меня в такой обстановке, что девушка- это существо неприкосновенное. Именно поэтому, по закону подлости, под самое закрытие судьба поднесла мне очередной подарок. Пока я пытался закадрить милую официанточку, две девушки решили устроить дуэль на бокалах и когтях. И тут я ох*ел. Обменявшись одиночными залпами бакалов друг в друга, они вступили в ближний бой. Такое мясо я видел только в кино. Из ступора меня вывел только боевой клич одной из них, позаимствованный наверное у орлов. Я пытался их растянуть, но для них я был лишь очередной целью для отработки ударов Фреди Крюгера, а ударить их я никак не мог. Так бы они меня и разорвали, если бы не вовремя подоспевший коллега, который без колебаний выписал обоим отцовского леща и подняв одну из них за подмышки, не решил этот конфликт.
Деньги я забрал с таким чувством, словно мне заплатили за участие в боевых действиях, хватило на пиво, кино и на починку обуви, которую мне порвала одна из валькирий своим каблуком, так что в целом я был доволен. На следующий день мне позвонил старший смены и предложил работать на постоянной основе, на что мне хотелось послать его в пешее эротическое, но какая то жажда адреналина и приключений заставляет меня уже год почти каждые выходные надевать бейджик и защищать спокойный отдых гостей заведений.
Если пост зайдет читателям, продолжу публиковать, ведь это всего лишь крупица историй, среди которых есть и позитивные и крайне жёсткие, потому что за этот год я охраннял множество разных заведений, да и историй коллег по цеху тоже наслушался
Заранее извиняюсь перед всеми, у кого из глаз кровь полилась от моей манеры написания, тавтологии и ошибок.
Всем добра и поменьше конфликтов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня прям есть несколько вопросов.
1. Пытаются ли познакомиться с вами девушки, которые пришли в заведение?
2. Как вы выдерживаете этот трэш на протяжении долгого времени? (Пьяные рожи, вечные конфликты и драки, непристойное поведение)
3. Есть ли интерес к клубной жизни после такого? Ну, хочется самому отдыхать в таких местах или это уже чисто работа?
4. Если выступает какой-то интересный артист/диджей, нет ли желания просто потусить, а не стоять спиной к сцене?
Редко бываю в клубах, но охрана всегда кажется какими-то "бездушными шкафами в костюмах" (извините), хотя я и понимаю, что они такие же люди со своей жизнью, но эти безэмоциональные лица прям пугают(
раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам за товарища отвечу, так как тоже работал охранником в ночном клубе.
1) Да, девчата знакомятся.

2) Только музыка на голову давит, и стоя всю ночь на ногах устаешь, а в остальном работа не сильно хуже других. Та же грязь, которую надо убрать, толко человеческая.

3) Я перестал ходить в клубы после такого. Когда видишь всю эту грязь, задумываешься и о своём образе жизни. Если есть, чем думать, конечно.

4) См. выше, к тому же не мой стиль музыки.


В основном охранники стараются держаться официально и отстранённо ("морда кирпичом") именно потому, что личная вовлечённостьтолько осложняет конфликты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я могу прям в близжайшее время сделать пост ответ на этот комментарий, если расскажете как сделать отметку об этом комментарие в посте
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень круто!
Но я, к сожалению, не знаю как делать гиперссылку. Возможно, кто-то тут мимо будет проходить и подскажет?
Давно мечтала поговорить с человеком этой профессии. А то столько вопросов и никаких ответов)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно призвать модератора
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто скрин коммента в пост?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я разобрался, в ближайшее время(думаю завтра) буду отвечать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!! Подписалась, буду ждать пост)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, коллега, интересно будет узнать, что в этой кухне за 15 лет поменялось!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ссылку на комментарий кинь в посте и все)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как?😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три точки рядом с комментарием - > скопировать ссылку. Это в приложении. Если с браузера то там есть кнопка в виде овала с чёрточкой внутри. Если браузер с компа тогда жди люди подскажут)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как диджей могу сказать
1. Пытаются, но семья важнее. Хотя кстати охранники иногда развлекались, да и некоторые диджеи тоже)
2. Это работа и её работаешь, при этом стараешься конфликты решать до их появления. Плюс опять таки с охраной общий язык надо найти
3. Уже неинтересно, когда ты в этом 8 лет, знаешь все изнутри, да ещё и не пьёшь совсем - иногда с женой в качестве её развлечения ходишь.
4. Охрана разная, когда нормальная - ты их и не видишь, да и все спокойно. Когда...ну не особо, как раз тупые шкафы, которые не умеют решать проблемы кроме как дракой - в такие заведения и надо ходить с одной целью только.
А так ночная жизнь довольна весёлая, куча историй всяких, плюс деньги наличные и сразу, что тоже плюс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку