Байки, которые ходят среди агентов фонда SCP

Байки, которые ходят среди агентов фонда SCP SCP, Конец света, Бог, Железный, Гок, Длиннопост
Байки, которые ходят среди агентов фонда SCP SCP, Конец света, Бог, Железный, Гок, Длиннопост

Байки, которые ходят среди агентов
фонда SCP:
«Вы не знаете? ГОК убила бога».


Это фрагмент из
SCP-001 — «Разбитый бог». Когда культ МЕХАНа собрал свое
божество, оно оказалось злым и безумным, почти уничтожив целую
страну. Фонд ничего не мог с ним поделать, просто наблюдал за
происходящим Апокалипсисом, готовясь к концу света класса ХК. Но
ГОК, в объединение с другими организациями, смогли его
уничтожить.

Цитата: «- Мы стояли перед тем, что выглядело как разгневанный и мстительный Бог, и все, что он делал, — это молил нас о смерти.
- Мы с преогромной радостью уважили его просьбу».


После этого среди агентов Фонда стала ходить эта байка: «Заматерелые ветераны рассказывают желторотым новичкам долгими ночами на дежурстве в том или ином блоке. Не знаю, кто был первым, но знаю, что ее еще рассказывают и по сей день».

Хотя на самом деле, безумный собранный бог был уничтожен
SCP-2399 — «повреждённый разрушитель», видимо, для этого он и был создан.

Более подробно вы сможете прочитать эту историю на сайте SCP.

О том, кто такие ГОК:

ГОК была создана странами антигитлеровской коалиции после Второй Мировой войны. В неё вошли оставшиеся в живых эмигранты из нацистского, советского и коалиционных государств — оккультисты, экстрасенсы, священнослужители и учёные. Мировая сцена расширялась, и вместе с ней расширялись страны, принимавшие участие в создании ГОК, пока данная организация не стала тем, чем является на сегодняшний день.

ГОК в значительной степени является политической силой и считает себя полицией паранормального мира. Они гордятся тем, что уничтожают сверхъестественных существ, при этом используя новейшие экспериментальные технологии, полученные от своих покровителей. Ими было уничтожено множество потенциальных SCP-объектов, прежде чем Фонд успевал захватить и поставить их на содержание.

В зависимости от ситуации ГОК принимает либо сторону Фонда, либо его противников. Данная организация открыто презирает Фонд за то, что тот использует и содержит SCP-объекты, вместо того чтобы полностью уничтожать их. Однако ГОК в достаточной степени уважает огромное могущество Фонда, чтобы в большинстве случаев не вмешиваться в его дела, хотя в прошлом произошло несколько подозрительных инцидентов, участие в которых ГОК наотрез отрицает.

При контакте с агентами ГОК следует соблюдать осторожность.

_____

Официальный сайт SCP.
Ру: https://scpfoundation.net/
Англ и тд: https://scp-wiki.wikidot.com/