Байкал. С пыльной полки

По мимо фотографирования красивых пейзажей на Байкале и пребывания с очень классной и дружной командой, хочется сказать еще и несколько слов о братьях наших меньших, о псах, которые населяли территорию базы Уюга, где мы нашли временное, но такое уютное пристанище.
Не помню, как звали этого славного пса, но он мне запал в самое сердце. В последний мой день пребывания на Байкале на утренней фотосъемке он не отходил от меня ни на шаг.
Когда мне становилось холодно от пронзающего насквозь невероятно холодного ветра и я спешно прятался в поисках тепла в одну из скальных впадин, этот славный пёс немедленно оказывался рядом и всем своим телом прижимался ко мне, как будто хотел поделиться хоть толикой того тепла, которого и без того было мало в нем самом!
Он дрожа, все жался и жался к моей щеке, смотря мне прямо в глаза и смахивая шершавым языком периодически образующуюся корку льда на моем лице.
Не забуду тебя славный пёс. Твоя преданность к чужому человеку не могла оставить меня равнодушным и я с теплом вспоминаю эти краткие, но очень важные для меня моменты.
Моменты дружбы.

Байкал. С пыльной полки Собака, Природа, Озеро, Путешествие по России, Рассказ, Байкал, Длиннопост
Байкал. С пыльной полки Собака, Природа, Озеро, Путешествие по России, Рассказ, Байкал, Длиннопост
Байкал. С пыльной полки Собака, Природа, Озеро, Путешествие по России, Рассказ, Байкал, Длиннопост