Байка про машиниста

Тут вот услышал байку. Про случай на ЖД. Правда-не правда, но что рассказали, то и пересказываю.

Байка про машиниста Байка, Железная дорога

Один машинист отпахал свою смену и высадился в Дно (станция такая в Псковской области). Там же и напился, а надо домой в Псков. Все автобусы уехали, а тут, значит, на Псков всякие составы едут. Ну все машинисты свои, просится он к одному, чтоб подкинул коллегу. Трезвый машинист говорит, мол, в вагоны я тебя такого пьяного не пущу, иди-ка дружок в конец поезда поспи в кабине тепловоза. На том и порешили.

И вот едет состав себе на Псков, а машинист, который поезд ведет, вдруг чувствует, что поезд какой-то очень тяжелый стал, ехать ему все труднее и труднее. Тяги не хватает. Диспетчеру сообщает о проблемах, все чешут репу и строят догадки...

Потом поняли, что к чему. Наш пьяный герой проснулся в кабине тепловоза. И профессионально сообразив, что раз он в кабине, значит надо работать. И втопил по газам (или что там у тепловозов).

Собственно в итоге оба тепловоза стали тянуть поезд в разные стороны, отчего у настоящего машиниста волосы встали дыбом. Вот такие у там в Пскове суровые машинисты.

Про технические подробности не спрашивайте, я о тепловозах знаю только что они "ту-тууу" делают.