Байка о вписке.

Вспомнилось благодаря https://pikabu.ru/story/kot_i_kosyak_6335794


Давно это было. Уже не помню кто и когда мне рассказал эту байку. Слышал её в немного разных вариациях, про разные города и на достоверность её ссылаться не могу.


Место действия классическая неформальская вписка. Большая квартира доставшееся владельцу Коле от родителей, постоянные сборища,  новые лица и конечно sex, drugs, rock`n`roll. В общем мутная квартирка, нелюбимая соседями по подъезду и на карандаше у милиции.

Раннее утро. Стук в дверь с криком: - Коля,открой! Вы нас заливаете!

Дверь открывают и в квартиру вламываются милицейские маски-шоу. Кладут всех лицом в пол, кто лежал и спал сначала поднимают, а потом снова кладут. Следом появляются несколько оперов с ордером и понятые. Начинается обыск.

Следственные действия уже подходят к завершению и добираются до холодильника, а ничего запрещённого всё нет.  Опер открывает холодильник смотрит на  Это и замирает. Оборачивается на понятых. Видит их изумлённые лица. Молча закрывает холодильник. Несколько раз глубоко вдыхает и открывает дверцу снова. На него по прежнему смотрит большими глазами зелёный кот. Кот выпрыгивает из холодильника. Чешет за ухом. Под изумлёнными взглядами оперов, бойцов спецназа и понятых убегает с кухни куда-то в глубь квартиры.

Подавленные милиционеры быстренько завершают обыск и удаляются.

На кухне остаётся владелец вписки и его приятель.

- Вот видишь, Коля, зря ты на нас ругался. Не зря мы твоего белого Мурзика зелёнкой перекрасили. А в холодильнике животинку перестань запирать. Ну и что что холодильник не работает, пусть Мурзик лучше бутылками гремит.