Байка

Вспомнил тут очень старую байку, в которой на первый взгляд ничего страшного нет, но если представить картину, аж мурашки по коже. Правдива эта история или нет, точно сказать не могу, но то что подобное могло случиться, это точно. Рассказ буду писать своими словами, но от слов рассказчика изначального.
Есть у меня один друг, очень заядлый охотник. После очередного выхода со своими друзьями в лес(вместе с другом их было четверо, это важно) он стал хвастаться своей сообразительностью и смекалкой, ибо он смог сделать так, что бы они не замерзли ночью. Была поздняя осень, под вечер в лесу начался нереальный мороз, ночью им выходить из леса был не резон, так как в темноте можно и заблудиться, а согреться не чем, ибо все дрова сырые были. И вдруг они увидели какую-то избушку (Избушка была без окон), они решили попросится на ночлег у хозяина. Зашли в избушку, в которой к слову сказать была кромешная тьма, позвали хозяина, никто не откликнулся, ну они решили, что место это каких-то охотников, которые сейчас дома у себя. Решили засесть в избушке. Но представьте, какой мороз без движения. И вот мой друг предложил разойтись всем четверым по углам и начать играть в своего рода догонялки. Получалось так, один из своего угла, бежит вдоль стены в другой(противоположный) угол, касается товарища и остается в углу, товарищ же вдоль стены бежит к другому, и так продолжается всю ночь(не забывайте, что в избушке тьма). Ну вообще пробегали они так всю ночь, что их и спасло от замерзания. Под утро отправились домой. Где друг месяца 2 хвастался всем своей сообразительностью...
Ах ну да, вы скорее всего спросите что же здесь такого, ну а теперь задумайтесь какой принцип догонялок был, сколько углов в доме(4), сколько человек всего(4). Ну так вот, получается, что когда касаются четвертого, он бежит в пустой угол, от куда только что убежал первый, и по идее там никого не должно быть. Но кто-то видимо был.