1068

Байк в стиле «Техно-Арт»

Представляю на суд общественности свои поделки. Чтобы в зимнее время вспомнить о приятно проведенном лете и мечтать о своем байке.

Запчасти накопились со старых ПК, принтеров и прочей оргтехники

Байк в стиле «Техно-Арт» Арт, Своими руками, Байк, Мотоциклы, Жесткий Диск, Старое железо, Крафт, Ручная работа, Длиннопост
Байк в стиле «Техно-Арт» Арт, Своими руками, Байк, Мотоциклы, Жесткий Диск, Старое железо, Крафт, Ручная работа, Длиннопост
Так же привествуются предложения пожелания и просто советы

Дубликаты не найдены

+20

Железо разгоняешь?

+13

сиденье с подогревом

+11

как ? как вы это делаете ? что такое фантазия ? что такое прямые руки ? :'(

раскрыть ветку 2
+2

вдохновляют такие работы: https://www.youtube.com/watch?v=j8LG6spGwdc

раскрыть ветку 1
0

офигенный драгстер получился, очень круто! Выкладывайте ещё работы!

Тут рекомендовали красить и придирались к мелочам. Хочу сказать - это всё лишнее, на мой взгляд!

+3

http://pikabu.ru/story/manual_po_sborke_tritsikla_iz_hdd_415... еще один неплохой вариант из жестких дисков

Иллюстрация к комментарию
+3
+5
Это называется не "техноарт", а "насисадминил"
+1

это О%:?ЕННОО!!!
простите, не сдержался.

+1
Немного не в тему, но, может, к то делает байки в стиле стимпанк и похожие?
Ябкупила.
+1
збс! только колеса непропорционально большие
раскрыть ветку 2
+1

Доработать напильником.

0

да рама маловата, в планах сделать еще один побольше похожий на чоппер.

+1
а 7800 или 5200 об/мин?
раскрыть ветку 6
+9

отсечка на 7800

+2

ты все напутал, 5400 и 7200, есть еще 10000 и 15000 и по-моему я видел сасы 11400.

раскрыть ветку 1
-1

Ну я обычный пользователь. Больше не разгонялся.

0

*7200rpm / 5400rpm

7200 тут, кажется) Ноутбучные поменьше будут)

раскрыть ветку 2
+1
3.5 тоже есть 5400 (с 5200 я ошибся).
0

диски 3,5"

0

представляю сколько одни блины весят

0

Зеркальная поверхность переднего колеса создает визуальную вилку. Круто.

0

Крутяк. Пожалуй, так красиво старое барахло ещё не умирало :)

0

Арт в стиле техно байк

0

аааахххх...фигенно!

совет такой: покрась его в один цвет, и только на паре деталей отполируй. например, только а медных деталях или только на колёсных дисках. будет смотреться куда круче!
на дисках можешь вообще как будто спицы толстые рисунок сделать. а на бак-мышку из плёнки сделай байкерский огонь!

0

Из чего задний фонарь?

Видел где-то, а вспомнить не могу.

Скажи, а то заснуть не смогу.

раскрыть ветку 1
+1

зеркало с лазерного принтера

0

ХОЧУ!

раскрыть ветку 1
0

да пожалуйста, выставил:  https://www.avito.ru/barnaul/mebel_i_interer/suvenirnyy_moto...

0

Только вчера разобрал 5 хардов, оставив лишь диски и магнитики.

0
Прям из трона
0
Где-то в офисе:"сука, где моя мышка?!"
0
Тег мое поставь😃
0
Какая прелесть !
0

У меня только одна просьба! Необходима инструкция!

раскрыть ветку 2
+1

инструкции как таковой нет, долго вынашивались планы и копилось запчасти, как только их накопилось 3 коробки из под бумаги, приступил к делу. чтобы собрать основную конструкцию  ушло примерно 3-4 вечера, а дальше дело вкуса и вдохновения)

раскрыть ветку 1
0

Спрашиваю, так как запчасти есть, а фантазии нет.

Блин, сколько же у тебя магнитиков теперь?

0

А хард под завязку забит роком в стиле AC/DC

0
Талант,однако.
-1
нужен обьект для сравнения пачка сигарет или коробок. Я думал он небольшой, а потом понял что бак это мышь.
раскрыть ветку 1
0

Вес около 1500 грамм

Размеры: 300 * 100 * 140 мм.

-1

Руки правильно растут, вместо того чтобы поделки лепить и мечтать, купи старый байк да ремонтируй его, ставь на ход.

-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
-3

Передняя звезда должна быть меньше задней.

Похожие посты
72

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. На этот раз никаких монстров... просто мишка...задумчивый бурый медведь). Материал: кожа, пластик, металл

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество

Больше работ в в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
334

Теневой лис в новом образе

В этих цветах даже эпичнее вышло :D

Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост
Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост

Работа выполнена в смешанной технике:
- полимерная глина (морда, лапы)
- искусственный мех (тушка)
- подвижный каркас (внутренности)

Спасибо за внимание ^_^
Автор: Екатерина Гельд

Показать полностью 2
90

Тёплый подарочек

Ну что, Пикабушники, за время моего отсутствия здесь в моей жизни произошло много чего хорошего и интересного (вот любопытно, хоть кто-то читает эти тексты перед фотками?:): я прошла три практики с детьми подряд (а это почти год) и приблизилась наконец к защите диплома (да, я слишком долго искала себя. поэтому у меня все происходит немного по-позже, чем у многих), я похудела на 13 килограмм (просто перешла на правильное питание и и чуть-чуть спорта), начала кататься на велосипеде, сходила в горы. Я могу еще долго перечислять. А что у вас было нового и интересного за лето?

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Но самое главное, хоть у меня и не было времени на соц.сети, на то, чтобы фотографировать, снимать видео и т. д. (это наверное даже и хорошо) я не прекращала вязать.

Вяжу я, кстати, уже больше тринадцати лет точно. Не мало ведь, правда? Но вопросом о том, почему мои самые близкие и любимые не ходят с ног до головы одетые в мои вязаные подарочки я задалась только сейчас.Хорошенько подумала и не нашла ответа (а может быть просто не захотела найти). Решила просто исправить ситуацию. Начала с простого - связала папе в подарок на день рождения теплый пуловер. Дальше, конечно, будет больше.

На мне он выглядит как модный оверсайз, а папе будет по фигуре (мне пришлось самой примерить пуловер для фотографий, потому что я в Москве, а посылка с подарком поедет в Томск).

Такую пряжу я еще ни разу не использовала (это мериносовая шерсть с акрилом), так что проверим опытным путём как она поведет себя в носке. Модель без наворотов - простой реглан сверху по кругу (кстати, это мой самый любимый способ вязания плечевых изделий).

Как вам такой вариант подарка? :)

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Материалы: спицы для кругового вязания, пряжа (мериносовая шерсть с акрилом).

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar
Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 4
160

Материализуем ключницу из Metal Family

Узнал недавно про замечательный мультик Metal Family, созданный на чистом энтузиазме. Начинается он вот такой сценой с ключицей:

Материализуем ключницу из Metal Family Metal Family, Ключница, Рукоделие с процессом, Крафт, Мультсериалы, Интерьер, Своими руками, Длиннопост

Мульт шикарный, чего бы не изготовить артефакт оттуда, все-таки мастерская наша как раз заточена на такие штуки. Как обычно, прежде чем что-то делать проверяю, что уже было сделано, дабы не изобретать велосипед. И тут... знаете, есть такой эффект "это уже было в симпсонах", когда казалось бы новая идея оказывается уже была в одной из серий симпсонов. Так вот, схожий эффект "Это уже было на пикабу"

Материализуем ключницу из Metal Family Metal Family, Ключница, Рукоделие с процессом, Крафт, Мультсериалы, Интерьер, Своими руками, Длиннопост

Пикабушник @LoveCraft88, меня опередил на месяц, буду лишь вторым, впрочем, технология изготовления у меня отличается.

Так как я не умею рисовать, то хотел сначала просто исправить перспективные искажения в фоторедакторе, а потом скормить в автотрасировщик. Результат неудовлетворительный. Может есть варианты логотипа? Гуглю, нахожу сайт:

Гораздо интереснее! Обвожу ручками для получения вектора. На фото видно дефекты автотрассировки, из-за которых я обводил вручную:

А дальше дело техники, фрезеруем на ЧПУ контур подставки и делаем пазы под проушины:

Шкурим:

Буквы я решил резать из акрилового зеркала, как самой бюджетной имитации металла. Китаем в станок первый попавшийся обрезок:

Красим. Пикабушнки, как бы вы красили неудобный завиток у буквы Y? Я не придумал ничего лучше, как прокрашивать торцы распыляя краску снизу, что бы на фасаде не было натеков, и только после этого красить плоскость сверху.

Прикручиваем проушины:

Приклеиваем буквы к фасаду, и тут первый нежданчик. Я привык, что краску на зеркале вообще трудно чем-то растворить, эту дрянь растворители лишь слегка размягчают, из-за чего обнажить амальгаму крайне тяжело. А на пластиковом зеркале защитная краска поползла от клея! В следующий раз буду просто наносить двухсторонний скотч перед резкой. В качестве гвоздиков - шуруп-костыль. Гвоздики с декоративной шляпкой слишком хлипкие, на фото будут хорошо смотреться, но расшатаются при прямом использовании.

Готово!

------------

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/pavel.serkov/

Показать полностью 10
2197

Женский кошелек

Мама отдала свой старый кошелек со словами "на запчасти". Потом она почему-то рассказала что ей не нравилось в ее старом кошельке, ну а я понял намек. К сожалению, старый кошелек не сообразил сфотографировать.

Размеры взял со старого кошелька, нарисовал в CorelDraw выкройки. Сделал макет из бумаги на всякий случай.

Женский кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие с процессом, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост

Вырезаем все детальки из кожи и кожкартона.

Женский кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие с процессом, Кошелек, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост

Основная проблема самодельных кошельков из кожи - это толщина. Есть такой инструмен, называется бевелер, ширина 10мм.

Беру его и брею обратную сторону кожи до вот такого результата.

Толщина кожи получилась примерно в два раза меньше от изначальной, около 0.5-0.7мм.

Дальше собираю по частям кошелек, прошиваю. Перегородки сделал из кожкартона, обернув их в подкладочную ткань.

В итоге получается такой кошелек, я правда переделал внутри карман на молнии, как-то плохо он работал.

Спасибо всем, кто дочитал, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 9
35

Колье "Islander"

Колье "Island".

В работе использовались натуральные ракушки, чешский бисер, фурнитура; изнанка - натуральная замша.

Колье "Islander" Колье, Ручная работа, Своими руками, Черное море, Длиннопост, Бисер, Ракушки, Рукоделие без процесса
Колье "Islander" Колье, Ручная работа, Своими руками, Черное море, Длиннопост, Бисер, Ракушки, Рукоделие без процесса

Это второе колье из коллекции "The Heart of the Black Sea" и мое самое любимое. Ношу его сама и никому не отдам)

Показать полностью 4
34

Футляр для очков из натуральной кожи

Всем привет!

Очередное мое изделие из натуральной кожи:

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Единственный аксессуар, который может обеспечить сохранность как стекол, так и самих очков - хороший футляр. Использование чехла для очков позволит продлить срок службы очков и сделать их применение более комфортным.

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Я предлагаю Вашему вниманию чехол для очков, изготовленный вручную из качественной натуральной кожи растительного дубления, прошитый вощеной нитью, окрашенный и вскрытый аппретурой (защищающей изделие от влаги).

Внутренние размеры футляра: 145 мм × 55 мм × 35 мм (ширина × высота × толщина).

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание.

Показать полностью 4 1
100

Серая городская шляпа

Серая городская шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Шляпа из замши, цвет "темное серебро", фасон "городская шляпа" внутри отделана тонким спилком серо-голубого цвета. Полностью ручная работа. Изготовлена на заказ и благополучно отправлена заказчику.

Эксперимент в прошлой записи с вашим влиянием на комментарии показал отличные результаты. Я все это заметила, увидела, запомнила и горжусь вами, лисятки!
Поэтому продолжаем:
1) не молчите - пишите адекватные комментарии, чтобы составить конкуренцию неадекватам

2) ставьте плюсы другим адекватным комментаторам, поддерживайте друг друга.

3) ставьте минусы явным неадекватам, чтобы их комментарии в итоге были скрыты.

Серая городская шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я автор этой работы. Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на вопросы о контактах. Пожалуйста, не спрашивайте в комментариях "сколько", "цена" и т.д - это нарушает правила пикабу и сообщества. Хотите что-то спросить - вот почта.

=^_^=

Показать полностью 4
137

Маска Нуба Сайбота версия 2

Маска Нуба Сайбота версия 2 Mortal Kombat, Noob Saibot, Mk9, Своими руками, Творчество, Косплей, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем привет!)
В общем появилась у меня идея по небольшой переделки маски Сайбота из мк9 под киберпанк.

Так как у меня есть мастермодель маски сайбота это намного упростило и ускорило воплощение задуманного.
После определения окончательного вида маски, рисуем карандашом задуманное на мастермодели и начинаем лепку пластилином (я использую "гамма" твердый скульптурный)

Маска Нуба Сайбота версия 2 Mortal Kombat, Noob Saibot, Mk9, Своими руками, Творчество, Косплей, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Последний этап лепки завершаем разглаживанием пластилина. Тут способов много, но я разглаживаю растворителем с кистью или теплой водой)

Далее всё это дело заливаем силиконом (нужно примерно 3-4 слоя, на фото - первый) и делаем жесткий кожух.

Теперь самая любимый этап - заливка литьевого пластика в молд и выемка застывшей модели)
Зиливал литьевой пластик Smooth cast 305.

Далее грунтуем, шпатлюем, шкурим, грунтуем, вытачиваем отверстия под сетку и светодиоды.

Светодиоды диаметром линзы 3мм питаются от плоской батарейки в 3v, при желании можно будет поставить что-то получше для питания)
Сетку приобрел в автозвуке, вырезал и вклеил горячим клеем)
Крепление : липучка и резинка сшитые между собой)
Спасибо за внимание))

Показать полностью 10
31

MegalcarmenКосплей WoW. Лук Тиранды (Tyrande's bow Zach Fisher art)

Однажды, в рамках челленджа "Косплей за 24 часа", я решила сделать костюм Тиранды Шелест Ветра из World of Warcraft.

Когда пришло время делать лук, мне не очень хотелось крафтить её стандартное оружие, поэтому я полезла в гугл и снова, как и в случае с Сильваной Ветрокрылой, мне на помощь пришел Zach Fisher.

MegalcarmenКосплей WoW. Лук Тиранды (Tyrande's bow Zach Fisher art) Косплей, Пятничный тег моё, Творчество, World of Warcraft, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот такой лук он нарисовал <3

Zach Fisher - очень талантливый художник, который подарил множество альтернативных образов на персонажей из разных игровых и неигровых вселенных.

MegalcarmenКосплей WoW. Лук Тиранды (Tyrande's bow Zach Fisher art) Косплей, Пятничный тег моё, Творчество, World of Warcraft, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А вот такой лук у меня получился :)

А это вам для сравнения его размеров

А вот и немного WIP (work in progress)

Сначала всё приходится вырезать из Евы 5мм и склеивать между собой

Потом покрывать специальным термопластиком Bubblestar

Совушка выглядела довольно сурово :)

Первая примерка всего лука и проверка, что все детали подходят

А сова с сюрпризом :) Обожаю подсветку!

Ну и когда все детали в сборе, лук грунтуется и красится. Мне очень нравится, как всё выглядит в черном цвете!

Лук готов к бою!

Если вам понравился этот лук и вы хотите узнать о процессе создания подробнее, не стесняйтесь писать мне в соц. сетях! С удовольствием вам всё расскажу!

Меня ещё можно найти здесь:

https://www.instagram.com/megalcarmen/

https://vk.com/megalcarmencosplay

https://www.reddit.com/user/Megalcarmen

https://zen.yandex.ru/id/5f60dc6525b8e950b9e0e476

Показать полностью 9
41

Give to get. Или отдай, чтобы получить

С тех пор, как я начал заниматься сварочными работами для души и создавать свои полигональные штуки, ко мне обратилось много людей с просьбами. Просьбы эти обычные, выполнить их не сложно, их основной, и очень небольшой перечень прост: скинь/поделись разверткой изделия, расскажи о нюансах сборки моделей из металла.

Среди всех просьб одна оказалась особенной. Особенной по ряду причин, которые очень важны для меня лично. Звучала она примерно так: а ты можешь сделать что нибудь именно для меня? И почему то эта простота и непосредственность обращения абсолютно незнакомого человека очень сильно повлияла на меня, на выбор идеи для очередного изделия и на последующие мысли на этот счёт. Это не было наглостью. Скорее как некий призыв помощи и поддержки. Что то вроде дружеского похлопывания по плечу. Не скрою, что очень сильно повлияло и то, что делает этот человек. Но сильнее всего меня зацепило ее отношение к тем вещам, которые она создаёт своими руками. А делает она вот что:

Give to get. Или отдай, чтобы получить Крафт, Своими руками, Ручная работа, Дарт Вейдер, Вязание крючком, Длиннопост
Give to get. Или отдай, чтобы получить Крафт, Своими руками, Ручная работа, Дарт Вейдер, Вязание крючком, Длиннопост

Да, да, тут достаточно тех, кто занимается подобным. У каждого свой стиль. Свои поклонники. Речь не об этом.

Я столкнулся с тем, что многие из нас, создавая что то думают, что это незначительно. Тем самым обесценивая то, во что вложено время, умения, тепло. И часто это дело бывает брошено, закинуто в дальний угол, на задворки жизни, а потом просто забыто в ежедневной рутине. И пылится на балконе...
Не без чужой помощи я дошёл до того, что каждая такая штука имеет свою собственную историю после того, как ты передал её адресату. Она может быть длинной, короткой, незначительной или значимой как сама жизнь. Неважно. Она, эта история, существует уже без тебя, и ничего с этим сделать нельзя).

Моя маленькая история получилась такой, процесс создания коротенько был показан в одном из предыдущих постов:

Но продолжается она уже без меня, в другом городе.

У меня есть ещё несколько интересных историй, и уверен, что новые будут появляться постоянно. И если первое изделие и первый человек, для кого я сделал - все это появилось спонтанно, то в дальнейшем я решил не останавливаться и делать и дарить уникальные вещи на постоянной основе. Условие одно - вы должны так же что то создавать.

Получившие подарок от меня могут и мне что то подарить. Но лучше - не мне, а кому нибудь на свой выбор, на свое усмотрение. Типа почувствовал себя значимым - подари это чувство другому. Если же нет - ну и горите в аду, не очень то и нужно (шутка). Пишите свои хотелки, будем посмотреть

P. S. Я жду Чуббаку, но это не точно)
Профиль мастера topnotch_geekcraft

Показать полностью 4
133

ВАЛЛ-И. И пусть это будет 4 пост

ВАЛЛ-И просто волшебный и очень милый, в нем столько доброты и тепла, я сделала его с большой любовью и трепетом❤️

ВАЛЛ-И. И пусть это будет 4 пост Фигурка, Мультфильмы, Своими руками, Санкт-Петербург, Творчество, Арт, Искусство, Персонажи, Длиннопост
ВАЛЛ-И. И пусть это будет 4 пост Фигурка, Мультфильмы, Своими руками, Санкт-Петербург, Творчество, Арт, Искусство, Персонажи, Длиннопост
Показать полностью 1
71

Мои выжигательные приборы

Сегодня хочу рассказать вам о тех инструментах, которыми я пользовалась и пользуюсь для создания своих работ.🔥

1. Первым был российский Узор-1 (красненький). В отличии от паяльника, которым, кстати, тоже можно выжигать, здесь есть регулятор мощности, позволяющий контролировать силу нагрева, а также само жало сделано достаточно тонкой петелькой, что дает маневр в выжигании мелких деталей. Самый компактный из всех моих приборов. Нагревается быстро, остывает не очень. Со временем приходится перепаивать жало, но в целом - 16 лет я им выжигал и был доволен.😌

Мои выжигательные приборы Пирография, Обзор, Крафт, Своими руками, Интересное, Длиннопост

2. Также у меня есть более продвинутая версия Узора (зелененький) с тумблером переключения из режима on в off, тогда как в обычном Узоре-1, включение происходит через втыкание вилки в розетку. Более мощный, чем его собрат, НО с вилкой старого образца почему-то, т.е. нужен переходник для включения.🔌 Наиболее громоздкий и неудобный в транспортировке, шнуры от питания и ручки плохо гнутся.

Мои выжигательные приборы Пирография, Обзор, Крафт, Своими руками, Интересное, Длиннопост

3. Лет десять я мечтала о профессиональном выжигательном приборе. И вот, пройдя огонь, воду и медные трубы (заказать с официального сайта с доставкой только по Канаде или США местному жителю, затем пересылка оттуда в Москву) я наконец купила свой прекрасный Razertip канадского производства (серебристый).♥

Из минусов - только громоздкий переходник с американской вилки, зато плюсов вагон и тележка:

Помимо тумблера на on/off, здесь также есть регулятор мощности + дополнительный подуровень его контроля. Возможность подключения двух шнуров (удобный и быстрый переход с одной насадки на другую) и тумблер переключения между ними. Но самое главное: сотни разных насадок, которые крепятся к шнуру одним движением. Жало быстро нагревается, тогда как сам аппарат нет, зато довольно быстро остывает.Также есть крепления по бокам для ручек, пока ими не пользуешься. Шнуры питания и для ручек довольно мягкие и гибкие.

Мой набор:

Razertip SSD-10 Burner, Power Supply Only, 120volt

Шнуры:

Flex Cord - RCA(M) to RCA(M)

Heavy-Duty Cord - RCA(M) to RCA(M) х 2

Про насадки расскажу отдельным постом. :)

Показать полностью 2
27

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder

Приветствую всех!
Хочу поделиться миниатюрами, которые я красил для наших же настольных игр.
Некоторе были взяты из других настольных игр, другие смоделированы и напечатаны мной на 3D принтере, есть даже купленные за 15 рублей из китайских одноцветных наборов.

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Крафт

Специально брали настолку Descent, чтобы раскрасить и использовать миниатюры. Они очень деталезированные и буквально оживают, когда утопают в цвете и тенях, как мне кажется.
Волчара из Descent. Покрашен.

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Крафт

Водное сожиралло из Descent. Покрашен.

Павук из Descent. Покрашен.

Мой личный фаворит и любимец кампании, которую я веду. Алкоголик-рубака-добряк дворф.
Няша из Descent. Покрашен.

А этот красавец был изначально просто зелёный и стоил как расходники для заклинаний первого круга - копейки.
Китайский шкелет. Покрашен.

Серьезный лопоухий мужчина по колена в траве раньше жил в том же лесу Ки'Тай, что и его товарищь шкелет выше.
Китайский эльф. Покрашен

Следующий блок фотографий это работы, которые были смоделированы (в Hero Forge), напечатаны и раскрашены.

Сир Кассиус Рекахимм. Мой перерождённый из дампира ящер-магус с огромной механической рукой. Интеллегентый господин, жаль, что кончил плохо - травяным зомбаком на службе у Хастура, Короля в желтом.
Кассиус. Смоделирован, напечатан, раскрашен

Эта девушку зовут Дакота и она стесняется - не накрашена. Дело вовсе не в том, что её личико плохо отпечатано, нет. Просто тифлингша-саммонер на ловкости с боевыми серпами обидилась на то, что её хоумрульно занёрфал ваш покорный слуга.
Дакота. Смоделирована, напечатана, раскрашена, обижена.

Также, с позволения модераторов, роняю в конце следующий набор символов:
instagram.com/dr.kassius/
youtube.com/channel/UC4Zu7_eGfbRHlvbMNOUt48g
vk.com/public197956180

Показать полностью 9
710

Сухое валяние. Обыкновенная неясыть

Сухое валяние. Обыкновенная неясыть Сухое валяние, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Ручная работа, Длиннопост
Сухое валяние. Обыкновенная неясыть Сухое валяние, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Ручная работа, Длиннопост

Вот и завершена работа над новой совой.

Знакомьтесь:
ОБЫКНОВЕННАЯ НЕЯСЫТЬ.

Неясыти- совы с самыми невероятным, мистическим взглядом.
Всё из- за того, что у них очень тёмная радужка. Она практически сливается со зрачком, создавая ощущение огромных чёрных глаз, в которых космос.)))

🔹️Материалы:
Шерсть, клюв и когти- полимерная глина с ручной росписью, глаза- стеклянные кабашоны с ручной росписью, лапы на проволочном каркасе.

https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
33

3D-printed Hornet из Hollow Knight с оружием на магнитах

Делюсь работой, которой я уделил много времени и внимания. Это персонаж из вселенной игры Hollow Knight - резвая и опасная Hornet.
Также прикрепляю видео с демонстрацией моей модификации со съемной иглой ;)

3D-printed Hornet из Hollow Knight с оружием на магнитах Hollowknight, 3D печать, Покраска, Своими руками, Рукоделие с процессом, Hollow Knight, Hornet, Крафт, Длиннопост, Видео

Для начала, конечно, же была печать каждой отдельной детали. Я решил не использовать просто цветной пластик, а выполнить всю работу в чёрном цвете с последующей грунтовкой и покраской, исключительно потому, что считаю покрашенную работу более объемной, живой. Всего 6 деталей в .stl файле: голова, тело, подставка, глаза, плащ и игла.

3D-printed Hornet из Hollow Knight с оружием на магнитах Hollowknight, 3D печать, Покраска, Своими руками, Рукоделие с процессом, Hollow Knight, Hornet, Крафт, Длиннопост, Видео

Т-с-с-с, плащика нет.
Клубничка с Хорнет - только на Пикабу :D

Естественно, каждую деталь шкурил сначала крупнозернистой шкуркой, потом ровнял неровности от саппорта при печати мелкозернистой.

Мои глаза в тебя не влюблены

Твои пороки они видят ясно

Но сердце ни одной твоей вины

Не видит. И с глазами не согласно.

Простой фиксации на клей мне было мало, тем более, что в закромах валяются уже который месяц микро-магниты, поэтому я вырезал пазы квадратной формы в руке и на оружии, посадил на строительный клей, загрунтовал их и вровень прошелся шкуркой, полностью скрыв.

Получилась идеальная фиксация, но при этом она легко снимается.

Ну и классические: покраска, склейка, лак.

Спасибо за внимание!

Кстати, печатаю я на Creality Ender 3, с рядом напечатанных на нём же модификаций, может быть расскажу о них в отдельном посте.

Также с позволения модераторов роняю в конце следующий набор символов:
instagram.com/dr.kassius/

youtube.com/channel/UC4Zu7_eGfbRHlvbMNOUt48g

vk.com/public197956180

Показать полностью 5 1
70

Благородный белый

Благородный белый Олень, Крафт, Papercraft, Сварка, Покраска, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из металла

Хоть это и промежуточный результат, но окончательный вид изделия уже понятен. После исправления некоторых недочётов покрашу в белый перламутр и покрою лаком.

У модели есть один минус - малая ширина сильно влияет на устойчивость. Поэтому либо придётся к ногам приваривать лист фольги толщиной 10 мм, либо вваривать в копыта гайки под шпильки. А эти шпильки, вкрученные в ноги оленя потом будущий хозяин вставит в отверстия в предполагаемом месте постоянной дислокации животного. Я так понимаю вместе с этим самым оленем.

Немного процесса сборки тут: Олень в полный рост из железа

В инст больше изделий и процесса
@mad_iron_craft

126

Стальной дракон. Очертания

В предыдущей части квеста Стальной дракон. Первый опыт, часть 2 по изготовлению шестиметрового чудовища я остановился на сборке шеи.

Но с головой и шеей все просто - есть проект, поэтому со сборкой проблем никаких. С внутренним каркасом, единственная функция которого обеспечить пропорциональность всех частей фигуры и правильное их размещение в пространстве, сложностей чуть больше, но они решаются при помощи несложных математических операций. Определяем соотнешие масштаба на изображении, с которого хотим скопировать скелет с реальными размерами, режем, варим, смотрим..

Стальной дракон. Очертания Художественная сварка, Дракон, Ручная работа, Металл, Крафт

Получается такой набросок драконьего тела.. Почти как будто 3d ручкой нарисовал.. Только вместо пластика стальная проволока 6 мм..

Постепенно фигура приобретает желаемые очертания и примерную позу. Ещё немного штрихов, и можно начинать изготавливать детали будущего тела:

Стальной дракон. Очертания Художественная сварка, Дракон, Ручная работа, Металл, Крафт

Силовой нагрузки сам каркас нести не будет никакой, по крайней мере сейчас я этого не планирую, хотя, возможно, сделаю силовой каркас из труб в районе груди и лопаток, к которому будут крепиться крылья, все таки их вес будет значительный, да и парусность.. Тут ещё думаю, может у вас есть какое видение..

Короче, скотина получается огромная, высота от пола до кончиков рогов чуть больше трех с половиной метров..

Скоро продолжим.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: