Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Баттл "Егор Жуков против Шапошникова" - кто есть прав?

Листал накануне вечером я Ютуб и наткнулся на интервью Шапошникова, которое он дал Егору Жукову на Эхо Москвы.

Вы наверное уже догадались, как я отношусь к "Единой России" и депутатам от этой чудо партии(если непонятно по постам, то моё отношение резко негативное), но тут я должен признать - Егор Жуков просто не выдерживает никакой критики.

Все вопросы были размыты, не подкреплены подтверждением фактов. Егор собрал какие-то посты в интернете, на уровне слухов и пытался этим апеллировать. Это либо неопытность, либо откровенная халатность. Я когда начинал смотреть интервью, реально думал что сейчас этого Шапошникова просто "раздавят" фактами, но получилось ровно наоборот.

Приведу лишь один пример (их конечно больше), с остальными вы можете ознакомиться сами, если посмотрите это интервью. Егор спрашивает Шапошникова "Почему вы проводили заседание Мосгордумы 1 апреля и утверждали, что больных коронавирусом нет, если депутат от КПРФ 31 марта сдал тест на COVID-19 и он был положительным?" При этом Егор опирается на пост этого депутата в Фейсбук. Но не может уточнить простейшие вопросы - знал ли Шапошников и/или сам депутат о результатах теста на момент заседания 1 апреля? Сказал ли депутат от КПРФ о том, что он сдал тест на COVID-19 и ждёт результатов? Имел ли возможность Шапошников узнать о положительном диагнозе каким-либо другим способом? Никаких доказательств, Егор просто взял пост этого депутата и пытался прям "за уши" притянуть Шапошникова и обвинить его в том, что он допустил на заседание человека с COVID-19.

При этом ещё попутно спросив, можно ли было не проводить это заседание в очном формате. На что Шапошников ему ответил, что нет, такой возможности не было, потому что именно на этом заседании были приняты поправки в регламент позволяющие проводить заседания в формате видеоконференции. И если бы они не провели это заседание 1 апреля, дальше это точно было бы намного сложнее сделать. Но если бы в нарушение регламента Шапошников провёл бы заседание в формате видеоконференции, Егор и все остальные его ненавидящие первыми бы обвинили его в том, что он нарушает закон.

Забегая вперёд скажу - насколько мне известно, тот депутат, который 31 марта сдал тест на коронавирус, результат узнал уже после 1 апреля. И то, что тест проведённый непосредственно перед началом заседания 1 апреля не показал заболевания- это вполне объяснимо тем, что точность тестов не превышает 70-80% в данный момент. И ни Шапошников, ни Собянин, ни даже сам Путин не могут с этим ничего сделать, это проблема на данный момент и она решается на уровне ВОЗ.

Подводя итог скажу- хуже интервью от Егора я не видел(хотя не все интервью смотрел). Это напомнило мне историю с Дудем и Киселевым, где Юрий не смог морально уничтожить Киселева, имея прекрасную возможность. Но мнение моё о депутатах Мосгордумы от ЕР и об Шапошникове в частности не поменялось. Я всё также считаю их не честными и в большинстве своём коррумпированными людьми. А Егор, я надеюсь, изменит подход к подготовке и в дальнейшем будет апеллировать весомыми доказательствами.

Интересно ваше мнение, дорогие друзья, как вы считаете, получилось ли это интервью у Егора и кто в итоге был сильнее - Жуков или Шапошников?

Всем доброго дня и не болейте)))

p.s. Я прекрасно понимаю, что словлю много минусов с этим постом, но молчать не умею. Считаю, что если у человека есть мнение, он должен его высказывать, имея такую возможность)))