Бартек Осталовски: Один из лучших дрифтеров мира

Бартек Осталовски (Bartek Ostałowski) потерял обе руки, но несмотря на это он сумел получить лицензию гонщика! Бартек не намерен останавливаться и прекращать делать то, что он хочет, несмотря ни на какие преграды. Казалось, инвалидность поставила крест на его карьере гонщика. Однако упорный парень не сдался! И несмотря на отсутствие рук, Бартек входит сейчас в ТОП-10 лучших дрифтеров мира!
Бартек Осталовски: Один из лучших дрифтеров мира Длиннопост, Дрифт, Гонщики, Бартек Осталовски, Видео

6 лет назад, а именно в 2006 году, Бартек Осталовски попал в ужасную автомобильную аварию. Его доставили в реанимацию местной клиники, где врачам пришлось ампутировать 20-летнему парню обе руки, чтобы спасти его жизнь.



Сейчас Бартеку 26 лет, и он уже научился жить полноценной жизнью без своих рук, вместо которых сейчас он использует свои ноги. По его совам, он с раннего детства мечтал стать профессиональным гонщиком и покорять Олимп автогонок, выступая за команду своей страны. Благодаря его удивительной силе воли и стремлению к полноценной жизни, Бартек Осталовски сейчас входит в десятку самых лучших дрифтеров на Земле, а до увлечения дрифтингом, он участвовал в польском чемпионате Rally Raceway Cross.

Бартек Осталовски: Один из лучших дрифтеров мира Длиннопост, Дрифт, Гонщики, Бартек Осталовски, Видео

Вы, наверное, спросите, каким образом он управляет своим тюнингованным Nissan Skyline GT-T R34? Бартек использует свою левую, чтобы крутить руль, правую ногу – чтобы нажимать на педали, а переключать передачи ему удается при помощи специального протеза, который крепится к плечу.


В свободное время Бартек рисует картины. Его девушка во всем поддерживает любимого человека. «Я встречался с людьми, которые учились рисовать ногами, и я подумал, что тоже смогу сделать это», — говорит Бартек.


И действительно смог — в свободное время он рисует картины. Но главная его цель заключается в участии в реальном ралли. «Я знаю, что это немного страшно, — говорит его мама Алиция, — но я думаю, это здорово, что он показывает такую силу духа и хочет конкурировать в гонке на равных!».

Хоть это все и звучит просто невероятно, но этот гонщик продолжает радоваться каждому дню, прожитому на Земле, а его удивительная сила воли просто поражает воображение!