Барсик

С утра встретил в подъезде соседскую бабушку, которая уговаривала своего кота Барсика выйти с ней на улицу, а Барсик отказывался выходить и лишь жалобно мяукал.


Увидев меня, соседка пожаловалась на питомца:

- Не хочет гулять. Я ему объясняю, что коты должны гулять, а он не понимает. Может вы ему объясните?


Ничуть не удивившись просьбе соседки, я посмотрел на кота, который сидел по середине прихожей и умывался левой лапой, периодически отвлекаясь на ленивое «мяу».


Мне не хотелось ни с кем разговаривать, но я подумал, что Барсик в общем-то не человек, и почему бы с ним не перекинуться парой слов.


- Эй, ты, Барсик, выходи давай! Не расстраивай бабушку. Растряси свою толстую жопу. Ты же животное в конце концов. А там на лавочке воробьи прыгают. Глядишь, и поймаешь одного!


Барсик, пропустил мои слова мимо ушей, закрыл левый глаз и сосредоточенно продолжил умываться левой лапой через левое ухо.


- Кстати, Барсик, во дворе кошечки часто красивые шастают. Тебе точно понравится одна из них. Давай. Хватит умываться. Выходи. Ты же мужик!


После этих слов, на удивление, кот перестал облизываться и, задрав хвост, выбежал в подъезд.


- Ишь, ты! - удивилась бабушка - он уже пол года, как не мужик, а туда же!


Затем она задумалась и сообщила:

- Пойду-ка я погляжу хорошенько. А то везде шарлатаны. Может и ветеринар не доделал своё дело. Кис-кис-кис. Барсик, иди, иди ко мне. Поглядим твои причиндалы. Кис-кис-кис.


Я помахал Барсику вслед и совершенно искренне, по-мужски пожелал, чтобы ветеринар оказался шарлатаном...


#аланскиехроники