Баночка

Стояло жаркое лето 1990 года и из города мистическим образом куда-то исчезли голуби, зато в больших количествах появились воробьи, они купались в пыли и нагло шныряли под ногами прохожих в поисках крошек.


Вдруг прямо передо мной стала формироваться стихийная очередь - у магазина из тележки вывели коробки с какими-то диковинными банками, разукрашенными иностранными надписями, так я впервые увидил импортное пиво.


Стоила такая банка три моих дневных зарплаты, но я не колебался. Удивительное будущее было рядом и обещающе улыбалось с рекламного постера. Примерно пять минут было потрачено на изучение способа открыть банку, решил спросить у продавщицы - та подняла усталае глаза: да откуда же я могу знать!


Самое смешное что вкуса пива я толком не почуствовал.


Из пустой баночки я сделал стакан для карандашей, и она целый год стояла у меня на письменном столе, вызывая жуткую зависть коллег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
О, эти 90-е... Кругом мистика и таинственность, а пиво открывать никто не умеет (((. Вопрос тогда возник резонный - А открытие банки как происходило? О_о. Наверное, тоже диковинным образом, под пляски шамана с бубном)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оторвал колечко, потому что не знал что надо повернуть, потом ключами пропихнул язычок внутрь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, а мы когда-то открывали каблуком. Правда, вино. И каблук оторвался, и вино пить перехотелось 😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку