Банный день

По субботам мы с Саней (моим мужем)  топим баню.


Показать её на фото не могу, потому что она в стадии отделки, проще говоря некрасивая пока, но по задумке там будем отдельная парилка, помывочная, в предбаннике удобный диванчик и столик. А сейчас только стены, полки и табуреточка вместо дивана.


Тащить Саню в баню (надо же в рифму получилось) то еще удовольствие.


Вообще он, как городской житель , в начале нашей жизни в селе, баню не приветствовал,  я бы даже сказала игнорировал. Предпочитал ванну, желательно с пеной (-Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе...) –читать голосом Геннадия Петровича Козодоева, он же - Геша, он же - помощник Шефа, он же – манекенщик в фильме «Бриллиантовая рука»(с). Представили?


А тут баня - жар, пар, пивко. Веничек душистый.  И знаете пристрастился, полюбил.


Баню топлю сама. Ношу дрова, воду. Замачиваю веники. Как только готова баня,  бегу Саню одевать, тёпленько - штаны, свитер, пуховик, шапку, потому что до бани ещё нужно дойти, а у нас мороз. В предбаннике его раздеваю и впихиваю Саню на полку, отмокать.

Отдыхать некогда. Дальше попарить слегка (сильного жара нет, нам нельзя), помыть, побрить. Самой быстренько искупнуться пока Саня отдыхает в предбаннике. Хорошо, что у нас теплый предбанник. В детстве, я помню, нас одевали прямо в бане. Вот где каторга для родителей. А еще я помню как меня маленькую мыли в бане "по черному", стены были как лакированные, черные от дыма. В такую баню даже днем было страшно зайти. Особенно после того,как бабушка сказала,что там черти живут)


После бани Саня розовый, кожа гладкая, а сам как безвольная кукла, расслабился. Но довольныыыыый.  А я в обратном порядке его одеваю, веду в дом, раздеваю. Укладываю на диванчик на кухне. Бегу убрать в бане, спустить воду, забрать мыльно-рыльное, иначе к утру замерзнет.


Всё. Отбанились. До следующей субботы. Хорошо! Телу легко и на душе светло.


Р.С. Всем хорошей субботы и привет от Сани!

Р.С.С. Совсем забыла, Саня болен много лет и сам баню топить не в состоянии.