Банные печи

Банные печи Баня, Интересное

Здравствуйте, вот и у меня появились подписчики, я думал что мне нечего рассказать пикабу, но оказалось что у меня огромный опыт в продажах и эксплуатации банных печей, если кому то будет интересно я могу описать реальную работу печей выпускаемых в Сибири. У меня 13 лет опыта, я был на испытаниях печей, я был в реально работающих банях, в коммерческих и домашних, испытал все от римской до сауны, хамам, влажная и сухая баня. Конструкции бань, вентиляция (коих должно быть 2 в парной), пожарные снипы и материалы для огне защиты применяемые в большой влажности. Если интересно могу поделится опытом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

за что мои комментарии минусуют?  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске? Не смешите.

Талькохлорид да, практически везде.

Правда в весьма плохом виде.

Жадеит удалось найти только у одного продавана который сам таскает с выработки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я с лету назову как минимум 2 организации, к сожалению в которой я работаю их нет)

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве цены на него от 2200 (20кг) за колотый и 2950 (20кг) шлифованный, какой лучше, кстати? И можно ли жадеит смешать с талькохлоридом? Например нижний слой жадеит, а верхний талькохлорид или наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смешивать можно любые камни вулканической породы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве цены на него от 2200 (20кг) за колотый и 2950 (20кг) шлифованный, какой лучше, кстати? И можно ли жадеит смешать с талькохлоридом? Например нижний слой жадеит, а верхний талькохлорид или наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

основа закладывается колотой, обвалованный или шлифованный только сверху как визуальный эффект, чем больше граней тем больше прием и отдача площадей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно интересно. Как раз собираюсь строить баню на две парилки , хамам и классику. Так что я в подписчики , жду постов !)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по хамаму многого не дам) там совсем другое оборудование)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую печь для бани брать? Цена/качество.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что Вы хотите получить))) какая эксплуатация, демисезонная или круглогодичная, какой режим бани, какой объем парной. а цена/качество реально складывается от цены так как высоколегированные стали не дешевые но дают огромны ресурс.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за минусы, учту, больше так не буду!

2
Автор поста оценил этот комментарий

я очень рад помочь, задавайте любые вопросы, с удовольствием отвечу.

Автор поста оценил этот комментарий

Могут просто другой камень выдавать за него.

Что вполне нормально для нечестного продавца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я о таком не слышал жадеид подделывать не имет не какого смысла

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой это да, а вот в некоторых местах и не дорогой продают, это подделка или что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть, добытчиков всего 2, они и держут монополию по этому камню... Если он не зеленый то это подтелка))) Но я такого не встречал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и погоняться пришлось за этим камнем по Новосибирску.

Еле нашли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) нет проблем, магазинов очень много))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С режимом 60-80 и 60 влажности с веником.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.teplodar.ru/catalog/pechi-sauna-banya/9-9/modifi...

и

https://www.teplodar.ru/catalog/pechi-sauna-banya/9-9/modifi...

это не раклама, реально показываю вариант, и думаю что поймаю бан за это:(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

завтра будет статья о русской бане)

Автор поста оценил этот комментарий

Могут просто другой камень выдавать за него.

Что вполне нормально для нечестного продавца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нету другого не дорогого камня зеленого цвета) еще и обладающий теплоемкостью :)  

Автор поста оценил этот комментарий

У нас строители бань предлагают в основном Термофор. Так же, дешево и сердито. Ну а в случае когда сравнить не с чем то и устраивает пользователей. Соседка ходит к нам, хотя тоже есть баня и стоит Термофор. Просто топить дольше и как минимум пару раз надо подкинуть дров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в сравнении с термофором, есть возможность взять печь с легированной стали в такой же цене, уверен что вам предлагают компакт 12 в чернухе.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, так как сам занимаюсь строительством бань. У нас популярны печи добросталь , особенно малютка 400у . она входит в стандартную комплектацию наших бань и как правило всех клиентов устраивает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все познается в сравнении, гораздо интересней будет теплодар русь 12лк, изучите печь.

Автор поста оценил этот комментарий

Фууух.... хоть с печкой не прогадал)))) Спасибо за ответ... А какие камни лучше использовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучшие жадеит, но они очень дорогие, как альтернатива талькохларид

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя по банным печам понял одно.

Если стоит выбор между Русской и Финской - надо брать Финскую хоть она и дороже немного.

Стоит Harvia (не реклама), достаточно одной закладки дров чтобы догнать температуру до 100 градусов в парилке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харвия не плохая модель но там есть и классические модели и сетки, если говорим о легенде (это круглая сетка) это просто шикарная вещь. Но все же учитывая что они долларовые, подходящий печей в России много которые и ее могут обойти при меньшей цене.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот где ты раньше был... Почему, когда уже заебашил баню и поставил печь, приходит чел и говорит, а давайте я все по порядку расскажу.... Расскажи тогда про печку KASTOR KARHU 16JK.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замечательная печь, проблем с ней не будет, но склонная к сухой бане, что не совсем типично для России

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С режимом 60-80 и 60 влажности с веником.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

русь 12 отличный вариант, для долой эксплуатации это серия профи

Автор поста оценил этот комментарий

Что то типа такой. Только выход дымохода вверх.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, харвия замечательные печи. Данная модель всегда будет стремиться к сухой бане.

Автор поста оценил этот комментарий
Круглогодичное использование примерно раз в неделю. Парная 4 кв. м.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какую баню любите больше с режимом 60-80 градусов и 60 влажности с веником, или 100-115 градусов и 10-15 влажности?

показать ответы