Банкротство что это?)

ребят первый раз пишу пост ситуация такая. Устроился на оф. работу впервые за долгое время, начали списывать половину ЗП приставы. Посоветовался со знакомыми, мне предложили списать долги через процедуру банкротства? Что это такое? Кто сталкивался напишите ПЖ 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через МФЦ как раз лимит до 500к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да но там как мне сказали я не подойду из за исполнительных производств, все действующие
1
Автор поста оценил этот комментарий

если работаешь и можешь расплатиться при текущей ситуации за два года - банкротить тебя не будут. будут списывать половину зп, пока весь долго не погасишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
Автор поста оценил этот комментарий

Через МФЦ банкротство доступно, если подходите под определенные категории. Сходите в МФЦ на консультацию. Если подходите, то вам все расскажут, выдадут заявления и отправят на сбор необходимых бумажек. После подачи заявления и принятия решения о возбуждении процедуры банкротства должно пройти полгода, прежде, чем спишут. Ну или можете сами посмотреть, подходите под требования бесплатного банкротства или нет - закон от 03.11.2023. По платному банкротству проконсультировать не могу, в МФЦ только бесплатное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда либо гаси его,либо готовься к тому что я описал.Ну и последствия после
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело становится очень,процедура до точно муторная.Уж лучше увеличь сумму,что б не так обидно было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут с испол. производствами)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так позвони, хоть проконсультирую, может быть процедура будет стоить много и смысл теряется, а может это твой выход

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне на работе сейчас только читать удобно
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю стоит обнулиться через банкротство, но все, что я знаю про это, я знаю из роликов Кузнецова и Монарха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кузнецова стал смотреть тоже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у тебя долгов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
500 000 по кредитным картам
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам проходил,занимает от 8 месяцев до 2-х лет,будешь получать минималку на протяжении всего этого времени+ потом не сможешь длительное время не брать кредиты и тд.Надо смотреть какая сумма долга и стоит ли того
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма долга 500 000. И после банкротства вообще никак кредит не взять получается?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если долг небольшой, то можно через упрощенное банкротство, эта процедура быстрее и проще. Но лучше делать через проверенные компании. Вообще, конечно, лучше платить по долгам. Но тут уж кому как

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Компаний много, но отзывы у всех сомнительные, долг 500 000
показать ответы