Банковская ошибка...

Доброго времени суток Пикабушники.  Хочу поделится интересной историей, что произошла со мной на днях. Начну с предыстории:

Застройщик не так давно достроил дом и благополучно вручил мне мои ипотечные 56 кв.м, от чего я был счастлив ровно до того момента, пока не пришло осознание того, что ремонт в наше время стоит не многим меньше квартиры, долг за которую мне еще будет сниться на протяжении 9ти лет. Единственное решение, что пришло в голову брать кредит на ремонт. Кредиты я никогда прежде не брал (На тот момент мне так помнилось), и решил отправлять онлайн заявки во все банки, что мне известны. И случилось чудо мне отказали все, кроме Сбера. Одобрили видимо из жалости и совершенно под грабительские проценты (16.4%). Вопрос решил отложить, так как меня данные условия совершенно не устаивали.

И вот намедни, дело было вечером и делать было нечего, наткнулся на услугу в приложении банка на запрос своей кредитной истории, стоила она собственно 580 рублей, и о чудо рейтинг у меня весьма неплохой 800 из 1200, и тут же увидел пару кредитов, которые я закрыл около 10 лет назад, и видимо по их закрытию мозг решил вычеркнуть их из памяти. По одному кредиту весит просроченная задолженность в размере 1609 рублей. Сазу всплывает мысль ну не бывает такого, что банк кому-то простил цельные 1600 стабильных и деревянных рублей. После непродолжительного разговора с банком. Выяснилось, что это какая-то ошибка и мне нужно подать заявление на корректировку кредитной истории. Не прошло и недели как я снова разослал заявки в 10ток банков, о чудо везде положительные результаты, и проценты куда приятнее чем у главного «Всея Руси банка».

Возможно эта история кому-то поможет!