Банки обмениваются инфой о своих клиентах

Всю жизнь пользовался только Сбербанком, зарплату получаю тут же, за последние полгода с паспортом никуда не ходил. Из другого города сделали мне денежный перевод по Золотой короне. Пошел получать перевод в УрБРР (Уральский банк реконструкции и развития). Там соответственно все мои данные девушка за компьютером старательно занесла себе в базу, чтобы перевод отдать. И через пару дней началось. Звонят из Тинкофф-банка. Далее я - это Я, из Тинкофф - Т.

Т: Здравствуйте! Мы такие то. Хотим предложить вам кредитную карту.

Я: Меня не интересует кредит.

Т: Нет, вы подождите что так резко то. Вдруг у вас возникнет ситуация, а денег не будет.

Я: Кто вам дал номер моего телефона?

Т: Это секретная информация.

Я: Значит вы про меня все знаете, а я даже фамилии вашей не знаю. О, как, секретно!!! До свидания.

Т: Ну может быть ваши друзья или знакомые дали ваш телефон.

Я: Кто это такой? Хочу знать. Т: Мы не может сказать это.

Я: Можете. Это моя жизнь, мои персональные данные и вы обязаны сказать откуда мой номер у вас.

В итоге девочка в телефоне признается, что у нее просто база данных в компе. И она сидит всех обзванивает, впаривает кредитку. И подобные разговоры на протяжении 10 дней, звонят то одни, то другие. Чуть ли ни секс по телефону уже.....

Странное совпадение, не правда ли? Все было тихо, как только показал свои данные третьесортному банку, началась операция: "Возьми кредит"!!!!