Банк Татарстана

Всем привет. Случилась такая ситуация. Га днях смотрю баланс на карте, стало на 20к больше. Подумал, что мне долг вернули (20к должны были), пошел и снял эти деньги. А вечером баланс ушел в -20к. Как оказалось, банк что то напутал и начислил 20к лишних, а потом просто списал их в минус, так как я их уже снял. Правомерны ли действия банка? И не будет ли капать мне процент? Ведь в этом случае получается, что я у них деньги взял. Всем спасибо. Знал бы еще как пост без рейтинга делать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

коллеги, тут не про кражу речь, а про овердрафт.

эти 20 тыщ начисленные - так их просто не было.

просто он взял бобло у банка, сняв денги с пустого счета.

поэтому, кстати, процент не просто будет, а будет конский.


так что пугать нарами не стоит, человек просто попал на бабки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугайте человека. Если человек не подписывал договор/доп соглашение на овер, а произошёл технический сбой, то процент будет нулевой, если иное изначально не указано в первичном договоре, чего обычно не делается нормальными банками.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой банк. У ТС-а написано банк Татарстана, непонятно какой банк он имел в ввиду, скорее всего или Сбер или АкБарс (с моей обывательской точки зрения еще пару банков можно в татарстанские записать). В случае АББ - у них как то было такое - беспроцентный овердрафт на зарплатной карте, если работодатель эту услугу оформил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так о чем и речь. Подписал документ - плати или не плати, по условиям. А если банк ошибочно осуществил некое действие - да ещё и % возьмёт, то нет, такого не будет. Тут засудить будет очень просто. ЦБ выебет и высушит даже зелёный банк опять же, надо смотреть, что там по факту произошло, да и договор неплохо почитать основной.
Автор поста оценил этот комментарий

условия все банковского обслуживания изучить ТСу следует, полагаю я

Автор поста оценил этот комментарий

да, не буем пугать.

это не овердрафт, его всего лишь посадят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку