Бандитизм.

Бандитизм.
Президенту РФ

Государственному Совету РФ

Общественную Палату РФ

Уважаемые господа!

Большие любители демократии утверждают – то ли у нас ее нет, то ли она не такая. На мой взгляд, политическое устройство не имеет никакого значения, если Законы хороши, и они исполняются самим государством. К сожалению, этого у нас нет. Если исполнение Законов вас озаботит, прошу начать с моей проблемы. Она копеечна для государства, но трагична для меня, гражданина, к тому же, пенсионера (из 120 тысяч годовой пенсии, меня ограбили на 55 тысяч, то есть увели половину пенсии).

В прошлом, 13-ом году, в августе месяце с моего пенсионного счета было снято 35 тыс. рублей. Мне с большим трудом удалось установить, что мой счет, не имея на то никаких законных оснований, опустошил Пенсионный Фонд. А в этом году, в марте кто-то арестовал еще 20 тысяч. Теперь я должен бегать по судам и прокуратурам, доказывая незаконность этих действий. В надежде на вашу положительную реакцию, я перечислю нарушителей Закона и Права.

Первый и главный нарушитель — Государственная Дума. ФЗ-212 ст. 19 (на этот Закон опирается в своих действиях ПФ) дает налоговикам судейские права, что нарушает сразу две статьи Конституции – 35-ую п. 3 и 55-ую п. 2. Недавно был принят Закон (не знаю названия) дающий право чиновнику на свое усмотрение закрывать непонравившийся сайт в нарушение тех же статей Конституции. Может Дума находится над Законом?

Второй нарушитель — Конституционный Суд, который обязан был отменить 19-ую статью и упомянутый новый Закон, как противоречащие Конституции. Они этого не сделали, не выполнили свой долг. Может, стоит распустить такой Суд – экономия для бюджета и освободятся занимаемые ими дворцы.

Третий нарушитель — Прокуратура. Все мои обращения к ним превратились в пересылки по разным инстанциям. Я придумал даже анекдот; Что общего между прокуратурой и почтой? Ответ; И те, и другие занимаются пересылкой писем.

Полиции, по-видимому, я должен быть благодарен – хоть и через четыре месяца, но все-таки ответили.

Ну, и наконец, Пенсионный Фонд. Зная свою полную безнаказанность, отбирает у меня пенсию которую сама же и выдает. Объясняют они толкованием, собственным пониманием Закона. Вот цитата из письма: "Предусмотренная законом государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя не только дает ему возможность пользоваться правами и гарантиями, связанными с указанным статусом, но и предполагает принятие им на себя соответствующих обязанностей и рисков, в том числе обязанностей по соблюдению правил ведения такой деятельности, налогообложению, уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и др."

1). Толковать тут нечего. В Законе дается четкое определение тому, кто является плательщиком налога; "…зарегистрированный… и ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ…"

2). Даже из их текста не следует, что я, зарегистрированный, но не осуществляющий деятельность, должен платить налог из пенсии. Нет ни одного Закона или статьи, где бы говорилось, что статус ИП облагается налогом.

3). По Закону налог берется с деятельности приносящей доход, материальные блага. У меня же полное отсутствие деятельности, а весь доход это пенсия.

4). Им следовало раскрыть глаза и увидеть, что счет, с которого они сняли деньги, не коммерческий, а пенсионный, который пополняют они сами.

5). Действия ПФ нарушили пункты 1, 3 и 7 статьи 3 ФЗ-146 (Налоговый Кодекс).

6). Вместо того чтобы искать подпольщиков, то есть исполнять свои прямые обязанности, они решили грабить тех, кто на виду, законопослушных. Многие, подобно мне пострадавшие, я уверен, теперь будут работать подпольно. Никаких налогов, ведь их искать никто не будет.

7). Вообще, мне кажется странным; идти на нарушение Закона ради ПФ? Логичнее предположить, что кто-то набивает свой личный карман. Они понимают — ограбленные шуметь не будут. Ведь добиться справедливости очень сложно – никто не помогает, а суд стоит денег и здоровья. Как говорится "овчинка выделки не стоит". Добавьте к этому отсутствие доверия к суду…

Многие публичные люди говорят о необходимости национальной идеи. Чем плоха идея; Закон, Право и Справедливость. Такая идея понравилась бы всем народам и национальностям…

Пожалуйста, верните мне мою краденую пенсию.

/---------------------------------------------------------------------------------/

Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-государственному-совету-рф-общественную-палату-рф-пф-занимается-чистым-рэкетом-пожалуйста-верните-мне-мою-пенсию

Вот почему это важно:

Те, кто пологает буд-то я борюсь за краденые деньги, не правы. Без этих денег я проживу. Беднее не буду — больше некуда. Меня возмущает противозаконность. Государство не должно нарушать закон. Одно дело нарушение идущее от конкретного чиновника, другое системное нарушение целой государственной организацией. Так, в своем посте, например, я указал на Госдуму. Законы, издаваемые ими не должны противоречить Конституции. Иначе (так оно и получилось) жизнь станет непредсказуемой.

Вот парочка примеров взятых из новостей ведущих телеканалов.
Нашумевшее дело Ильи Фарбер. Следствие не смогло установить — то ли дал, то ли взял. То ли это была взятка, то ли долг. Кто и зачем делал видеозапись, тоже неизвестно. Но, обвинитель захотел, а суд поддержал... Дали 8-мь лет. Подумали, обмозговали, дали 7-мь. Еще подумали и дали 3 года. Еще подумали и отпустили. Человек, тем временем, побывал за решеткой 1,5 или 2 года.

Другой пример.
Семья из трех человек, четвертый покупатель, изгоняются из квартиры. Оказывается, при первой купле-продаже имело место мошенничество. Для тех, кто не занимался квартирными вопросами, сообщаю: ни одна купля-продажа квартиры не обходится без участия государственных организаций. Значит, в мошенничестве участие принимала и госорганизация.

Некоторые полагают, что их это не коснется – так думают и сталинисты; стреляли – были основания, меня это не может коснуться. Государственная машина слепа и глуха, поэтому и существуют разнообразные структуры; суды, покуратуры, следственные органы и пр.
Коррупция всего лишь одна из разновидностей нарушений Закона и бороться с нею бессмысленно, если госструктуры сами нарушают Законы.

Призвать к порядку не так сложно, как может показаться. Начните с моей петиции. Хотите, подпишите как помощь мне. Хотите, как призыв к порядку госорганизаций, к законности.

p.s. коммент для минусов поставить не могу. так что рубите с плеча )
p.p.s автор мой отец. просит распространить.