Баллада о соседях

Соседи у меня - песня.

Напротив вселилась милейшая женщина, она оповестила меня что она тихая, не шумит, детей у нее нет, есть только маленькая собачка.Эту милую женщину я потом встречала каждый раз пьяную в хлам, но шума от нее действительно нет, пьяные компании не водит и то слава Богу. Собачка вот есть - бесконечное тявканье не дает об этом забыть. Тявкает она беспрерывно, останавливаясь только чтоб набрать воздуху в легкие. Но я уже привыкла к этому фоновому шуму, и собачка не раздражает.

Этажом выше на одну квартиру наискосок живет семья с маленьким ребенком. Я не знаю, как они выглядят, но вполне посвящена в подробности их бурной семейной жизни. Знакомство с ними началось с дикого ора ребенка, я перепугалась и решила, что ребенка убивают, и готова была звонить в полицию. Но тут подключился крик родителей и грохот падающей мебели. Дама сообщала обо всем, что творил с ней муж - описывала в красках, куда и как сильно он ее ударил, как ей больно, и какие моральные и физические муки она испытывает. Муж был немногословен, п@здил жену и немножко мебель. Ребенка они не трогали (в этом я уверена, дама бы непременно сообщила в своем мини спектакле), орал он просто от страха. Концерты эти стали регулярными, особенно по пятницам и выходным.

Еще была бабуля, которая в лифте совала мне в лицо огромный нож и кричала, что ее хотят убить, но она готова защищаться. Я убеждала бабулю убрать нож от моей щеки, ибо я уж точно не покушаюсь на эту достойную во всех смыслах пожилую леди. Бабулю потом забрала психбригада, она отбивалась от санитаров клюшкой весьма энергично.

В смежной квартире живут весьма тихие вежливые люди. Только глава семейства ненавидит свою тещу и изредка на кухне кому то по телефону рассказывает как сильно он ее не любит, какая она тупая и  как бы он был рад, если она умерла в страшных мучениях. Однажды субботним утром я пекла блинчики на завтрак, пила кофе, слушала эту матерную поэму и хихикала.

И, наконец, главное чудовище в этом паноптикуме - некий товарищ Александр надо мной . Товарищ этот сменил тихую семейную пару и начал с грандиозных гулянок до 4 утра с визжащими бл@дями. К счастью, бл@ди быстро угомонились, ибо Александру вырубили электричество за неуплату, а сидеть впотьмах и без музыки они не могут, очевидно. Окей, от мешков под глазами и недосыпа я избавилась, но зато обрела водопады с потолка в сортире и кухне. У этого козла течет труба слива от ванны, и когда сосед наслаждался банными процедурами, у меня натурально возникала ниагара по одной стене и шел дождь с потолка. На мой стук в дверь он не открывал, на записки мои и жэка не отвечал. Участковый тоже умыл руки (кто б мог подумать). Периодически отключали воду по всему стояку, что тоже не есть гуд. В конце концов жэк закольцевал у меня горячую воду, а у соседей рядом - холодную (мы на 8, этот придурок на 9 этаже). Какое то время после этого по стене текла моча (!!!). Очевидно, у Санчеса от отсутствия воды оч скоро засорился унитаз, и он начал ссать в ванную. Потом это прекратилось (не знаю, ванная наверное тоже засорилась). Зато теперь он ссыт из окна и кидает пакеты с твердыми отходами жизнедеятельности, порой они залетают на мой карниз. Я их скидываю палочками для суши ))))

Но есть и хорошее - в  соседнем тамбуре живет прикольный мопс. Он не шумит, зато клево сопит когда идет на прогулку) А еще поддатый мужчина с первого этажа помог мне дотащить связку обоев до лифта, спасибо ему большое за это. Короче, все как у многих - офигительная слышимость и соседи, которых "испортил квартирный вопрос, но милосердие иногда стучится в их сердца")) Адекватных всем соседей :)