Балабола - Мой кот россиянин

Мой кот россиянин. Он не ходит на работу. Он лежит на диване и смотрит на меня, ожидая своего законного куска мяса. А я, как патриот, его обожаю и постоянно кормлю. Только мой кот любит меня больше чем «своих» русских людей. А все потому, что я его — НЕ ПРЕДАЛ!

Я, как и все, хотел бы жить в хорошем доме, есть из золотой посуды, ездить на хорошей машине, иметь красивых друзей, но мне это не нужно. А нужно мне только одно — быть честным перед собой и не делать того, за что потом будет стыдно. Я всегда стараюсь поступать правильно, поступать по совести. А это нелегко в нашем мире, где люди привыкли поступать не по совести, а так как принято в данный момент. Но я не могу иначе — я просто не умею жить не по совести!

Мне сказали, что я должен быть счастливым... И я хочу быть счастливым, но мне не нужны для этого дорогие подарки, не нужна красивая обертка, мне нужен кот, который будет дарить мне свое тепло, свое внимание, свою заботу. Я всегда говорю, что в жизни самое главное — это тепло.


* * *

Ввел в нейросеть только первое предложение: "Мой кот россиянин". Остальное генерировала нейросеть Балабола. Я несколько раз копировал сгенерированное в окно ввода и запускал заново. Когда выходили неудачные, неподходящие результаты, то повторял последнюю генерацию заново. Так родился этот текст. Не сомневаюсь, что если бы его опубликовал какой-нибудь известный человек, нашлось бы немало людей, которые бы им восторгались, и нашли бы в нём что-то глубокое. Но это просто набор сгенерированных нейросетью букв, очень похожий на шизофазию.

Публикую потому, что тут на Пикабу таких текстов много. Значит, наверное, людям такое нравится. Почему бы и нет? А может, это и не люди пишут? 🙂