Бабушкина кошка. Первые испытания

В прошлом посте я рассказывала о том, что ко мне переехала бабушкина кошка. Сегодня пошел уже 5-ый день и что я могу рассказать.

Первые двое суток, как и ожидалось, Динка ничего не ела, я специально поставила старые миски, купила старый корм и ждала. Чуда не случалось.

И вот решила провести «эксперимент», насыпала новый корм в новую миску. Раньше кошка питалась в основное вискасом и китикэтом, но я решила пойти дальше и купить Проплан для кошек 7+ (моей если что 16 лет). На третий день я просыпаюсь утром и посчитав за самообман то, что в новой миске стало меньше корма, начала собираться в душ и тут…

Она САМА подошла к новой миске и начала есть. Мое радости не было предела. Я, конечно, не стала ее показывать всем видом, но в душе радостно танцевала от этого. Мокрый корм я наложила ей в новую миску и оставила до утра. Количество также убавилось.

Также мы пережили уже первый пылесос и стрижку когтей. Солдат держался стойко! Хотя, когда я включила пылесос, она убежала в другой конец коридора и украдкой наблюдала за представлением.

Динка еще очень «ведомая», постоянно ходит за мной гуськом, иногда может замереть на месте, но после первого ласкового «Давай, пошли», сразу идет за мной и даже спокойно запрыгивает на кровать.

Бабушкина кошка. Первые испытания Домашние животные, Кот, Погладь кота, Сиамский кот, Длиннопост

Фото на второй день. Запрыгивать не захотела, просто лежала рядом на полу

Сама по себе Динбазик очень ласковая и болтливая, хотя ее «Мяу» больше схож на звук скрипучей двери, из-за чего я воспринимаю это как жалобу и при первом же «Мяу» иду ее чесать. Но мы даже провели занимательный диалог.

Я высказывалась вслух по поводу событий на работе и говорила, что мне нужно провести беседу с руководством и высказать свое «Фи». Подбегает Динка и сразу давай мяукать.

- Ты как считаешь, я не права? Мяукни, если да.

- Мяу

- … Ты серьезно?

- Мяу

А дальше диалог, где я объясняю свою позицию, а она мяукает мне в ответ.

О последующих приключениях моего нового жильцы я расскажу позже, хотя и сейчас есть, что рассказать, но я не хочу затягивать пост.

Кот

4.6K пост1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))